Почему вы еще не заработали свой миллион?

Все люди стремятся хорошо зарабатывать и при этом иметь достаточно свободного времени. Но каждый ли человек способен достичь такого уровня занятости, когда деньги начинают работать на тебя, высвобождая для вас время? И всё же, этого достигают немногие люди. В чем же секрет таких людей, как им это удается, зарабатывать и оставаться свободным от работы?

Секрет таких людей в том, что в первую очередь, они стремились к такой цели. Они добивались этого упорно, проходя через трудности и испытания. Через такие сложности далеко не каждый готов пройти, поэтому и достигают этого единицы. Остальная часть населения, привыкшая к стабильности, боится рисковать и действовать самостоятельно. Надежнее, иметь своё рабочее место, с фиксированным рабочим временем и ограниченной зарплатой. В этом и вся разница между людьми, которые достигают таких вершин и теми, кто просиживает в офисах сутками.

Для начала давайте рассмотрим виды дохода, какие они бывают, для того чтобы понять, на каком этапе находитесь вы. И как распределены деньги в процентном соотношении между людьми.

Итак, существует 4 вида доходов, которые делятся по способу заработка и уровню дохода.

1.Линейный вид дохода

Вы работаете на компанию или предприятие. Ваш доход ограничен рабочим временем, как правило, это фиксированная ставка, которая на протяжении многих лет может не меняться как бы вы хорошо и старательно вы не работали. В основном, такой оплаты хватает, чтобы выживать в современных условиях жизни. То есть, как только вы прекращаете работать, ваш доход больше не поступает к вам. Ваш доход напрямую зависит от затраченного времени или объема проделанной работы.

2. Вы работаете на себя, создавая малый или средний бизнес

Это тоже линейный доход, так как существует прямая зависимость дохода от разных  внешних факторов. Несмотря на то, что вы сами себе начальник, у вас подчиненные в фирме, но как только вы перестаете работать, производство и доход также останавливаются. Такому виду бизнеса выживать среди больших конкурентов крайне сложно и существует такой тип бизнеса непродолжительное время. Здесь ваш доход зависит от количества проделанной работы.

3.Третий вид дохода – остаточный, это крупный бизнес, который имеет большой штат сотрудников и солидный капитал.

Человек владеет собственной компанией, в которой работают сотни людей, и которая приносит хороший доход. При этом компания устойчиво стоит на рынке и постоянно развивается и расширяется. Владелец может оставить компанию, и она не прекратит свою работу, принося постоянный и стабильный доход. Преимущество в том, что если правильно организовать руководство и производство компании, вы сможете иметь много свободного времени. Деньги начинают работать на вас, с минимальным контролем с вашей стороны.

4.Последний вид дохода называют гонораром. Человек выступает в виде инвестора. Осуществляются инвестиции в прибыльные проекты, фирмы, предприятия.

Это именно тот вид дохода, к которому стремятся все целеустремленные люди, желающие достичь максимум дохода и минимум затраченного времени. Здесь владелец крупного капитала, вкладывает свои деньги в выгодные и прибыльные проекты, получая большие проценты. Он получает их независимо от того, сколько времени он проводит в день на этой фирме.

Выходит так, что большая часть населения работают, но реально не зарабатывают, и лишь небольшая часть людей умеет делать деньги. Уметь правильно распоряжаться деньгами, вкладывать их в прибыльные проекты и иметь достойный доход может не каждый. Но это не означает, что не стоит даже и пробовать или стремиться. Начните с малого, с первых шагов частного предпринимателя, до владельца небольшого бизнеса. Со временем вы приобретете нужный вам опыт, накопите знания и сможете отправиться в большой бизнес. Главное, не сдаваться, если сразу не будет получаться или возникнут трудности.

Если вы ходите иметь устойчивый доход и спокойно вести свободную от работы жизнь, то вам нужно будет серьезно потрудиться. Но что делают большинство людей? Они боятся делать первые шаги по дороге к финансовой независимости. Здесь необходим риск и ваша смелость начать действовать и подниматься с нуля. Но люди предпочитают вести такой образ жизни, где всё ясно, понятно и нет никаких изменений. Людей пугают перемены, особенно неясность в материальном плане, так как есть вероятность остаться без гроша в кармане.

Но что в итоге имеют те люди, которые все-таки решились на такие перемены в плане зарабатывания денег и те, кто просиживают в офисе от звонка до звонка? Одни имеют достаток, который поступает к ним непрерывно, и имеют время для отдыха, а другие - рутинную работу с фиксированным окладом и пару свободных часов в неделю. Вот и решайте, к какой части населения вы хотите принадлежать. Ищите ли вы новые возможности для своего улучшения материального состояния или живете от получки до получки.

Вика, www.vitamarg.com