Как увеличить свой доход?

Деньги являются универсальным измерителем труда человека — столько сколько вам платят, столько вы и стоите. Если вам платят мало, по вашему же мнению, значит Вы либо переоцениваете себя, либо же не смогли себя достойно проявить перед работодателем, либо же попросту боитесь поменять работу, а следовательно и средства к существованию, а может работа является для вас всего лишь развлечением и попытка избежать скуку. Однако же в большинстве случаев, низкая зарплата является исключительно следствием того, что человек не умеет себя преподносить.

Однако для того, что бы искать для себя работу с достойной зарплатой, необходимо сперва решить, для самого себя, сколько вы стоите, сколько стоит ваш час работы. Ну к примеру 8 долларов в час или же 20 тысяч долларов за год. И в этом нет абсолютно ничего удивительно, именно такими критериями оценивается сотрудники на Западе. Однако при самооценке, необходимо делать это максимально объективно, понимая, что если за плечами школа и незаконченный ВУЗ, то требовать зарплату топ-менеджера крупной фирмы является не только лишь безосновательно, но и по крайней мере смешно и даже глупо.

Поняв, сколько вы стоите, вернее сколько стоит час вашей работы из объективных суждений, необходимо решить, сколько бы вы хотели стоить. К примеру, если час вашей работы стоит 5 долларов, то что необходимо предпринять, что бы он стоил 7 долларов, какие шаги необходимо для этого предпринять. При этом, именно благодаря самосовершенствованию и поднятию своих профессиональных качеств — всевозможные курсы повышения квалификации, семинары и лекции, которые с одной стороны отнимают огромную кучу свободного времени которое вполне можно бы было потратить на отдых, являются залогом того, что вы действительно сможете получить какие-то новые и необходимые вам для профессионального роста качества и уже именно основываясь на них, вы будете иметь полное основание для разговора с начальством о поднятии вам зарплаты. При этом, руководство фирмы прекрасно будет понимать, что как сотрудник, вы действительно стоите больше того, что вам платят, а благодаря пройденным курсам, лекциям, тренингам, вы получили необходимые в работы и достаточно специфические знания.

И тут уже перед руководством будет стоять дилемма, либо потерять квалифицированного сотрудника, который по сути, за деньги фирмы получил свои специфические профессиональные качества и в случае его потери, будут потеря не только финансов, но и квалифицированных кадров, либо же действительно переоценить важность сотрудника и начать платить тому соответствующую его знаниям и квалификации зарплату.

Источник