Как привлечь удачуМожно ли научиться быть удачливым? Вопрос звучит странно, потому что мы привыкли, что везет лишь избранным, удача приходит по мановению свыше. Бывают такие случаи, но, в основном, фортуна – не результат случайного стечения обстоятельств.

Причины невезения

• Неудовлетворенность жизнью, негативное мировосприятие. Недовольство жизнью, всем и всеми, раздражение, жалобы создают отрицательную энергетику вокруг человека, заполняют пространство, в котором не остается места для удачи.

• Использование тактики «избегания неудач», бездействие. Человек с такой жизненной позицией не уверен в себе, пассивен, ленив. Все хотят выиграть в лотерею, но некоторые даже не утруждают себя покупкой лотерейного билета.

• Неясное, размытое представление о целях. Тому, кто не знает, что он хочет, судьба не может преподнести никакого подарка.

• Узкий кругозор, нежелание видеть перспективу. Человек живет и действует в соответствии с определенными стереотипами, не готов в любую минуту использовать новые возможности себе во благо.

• Неумение мечтать, фантазировать. Если вы живете «как все», «нормально» и не стремитесь ничего изменить, зачем вам удача?

• Неэмоциональное отношение к жизни, неумение радоваться. Фортуна не любит «сухарей», ей по душе живые чувства, яркие эмоции.

Удача приходит к тому, кто ее привлекает, заслуживает. Быть удачливым – это искусство, которое можно освоить.

10 советов для привлечения удачи:

1. Начните мыслить позитивно. Везунчиками становятся оптимисты, которые любят жизнь, и она отвечает им взаимностью. Учитесь находить положительные моменты в любом событии, радоваться мелочам: солнечному утру, улыбке незнакомца, встрече с другом.

2. Научитесь мечтать, хотеть, на первый взгляд, невозможное, настраивайте себя на успех. Мысли «я смогу», «у меня обязательно получится» должны всегда присутствовать в вашем сознании.

3. Ставьте перед собой ясные цели, четко планируйте действия по их достижению. Когда в голове куча желаний и проектов, то в реальности не реализуется, как правило, ни один.

4. Преодолейте собственную пассивность, действуйте. Это только в сказках чудеса совершаются с помощью волшебной палочки. В жизни ленивым не везет. Психологи считают, что удача – это награда за победу над своими слабостями, за преодоление трудностей.

5. Общайтесь с преуспевающими людьми, учитесь у них отношению к жизни, работе. Сами становитесь интересными для других: Чем шире круг общения, тем больше ярких событий и удач будет в вашей жизни.

6. Развивайте силу воли, упорство, совершенствуйтесь. Замечено, что если вы развиваетесь, работаете над собой, фортуна становится к вам более благосклонной.

7. Будьте смелее, верьте в себя, в то, что вы достойны получать подарки от жизни. Удача не любит трусливых. Иногда даже один смелый шаг запускает механизм везения: решительный поступок, разрушающий стереотипы своего поведения, резкая смена сферы деятельности часто изменяют судьбу человека.

8. Анализируйте прежние успехи и неудачи. Свои успехи следует вспоминать для поднятия духа и настроения, чтобы стимулировать стремление к новым достижениям. А критический анализ своей жизни помогает вскрыть причины невезения. Например, мечтаете побывать в Индии, но все никак не соберетесь оформить загранпаспорт. Хотите иметь интересную, высокооплачиваемую работу, но мало что делаете для ее получения. Причина ваших неудач – банальная неорганизованность.

9. Прислушивайтесь к своей интуиции. История свидетельствует, что именно «шестое чувство» может помочь сделать научное открытие, подсказать верное решение, угадать выигрышную комбинацию в лото, поймать, как говорится, удачу за хвост.

10.Будьте всегда готовы впустить удачу в свою жизнь. «Фортуна стучится в дверь каждого, но человек в это время нередко сидит в пивной и никакого стука не слышит» (М.Твен). Возможности предоставляются всем, но не все умеют их увидеть и воспользоваться ими.

Считается, что тех, кому везет по жизни, совсем немного. Но мы сами в этом виноваты, не даем удаче порадовать нас. На самом деле, удачливым может стать каждый, кто пойдет фортуне навстречу.