Пять признаков того, что вы работаете не на своем местеВам кажется, что ваша работа вам не нравится, но вы тщательно гоните от себя эти мысли. Вы убеждаете себя, что в мире нет совершенства, что нужно терпеть. Но следующие признаки могут вам подсказать, насколько вам подходит или не подходит данная работа.

1.Отсутствие друзей на работе

Это может указывать на то, что окружение для вас чужое, нет единомышленников и просто людей, с которыми вам хотелось бы общаться. Вы просто приходите на работу, выполняете её и уходите. Но при таком раскладе долгосрочной перспективы не предвидится. Человек нуждается в общении, а, учитывая, что большую часть времени мы проводим на работе, ему это просто необходимо.

2. Вы стесняетесь своей работы

Это верный знак того, что стоит сменить работу. Если вы не можете открыто признаться своим знакомым кем вы работаете, то вы должны понимать, что так долго продолжаться не может. Вы будете постоянно испытывать чувство неудовлетворенности. Подумайте о том, какие перспективы вы можете потерять, оставаясь на такой работе. А уж удовольствия от такой работы вообще никакого!

3. Завышенный объем работы

Бывают, конечно, запарки и на любимой работе. Но вы с ними можете успешно справляться. Другое дело, если вы постоянно чувствуете себя измотанным и, как результат, полную апатию. Это тоже может означать, что вы не на своем месте. В этом случае объем работы сильно превышает тот уровень, который вам под силу. Как результат, нервные срывы, депрессия. Оно вам надо? Здоровье-то оно дороже!

4. Простои

Вы слишком редко используете свои профессиональные навыки, что они почти атрофировались. Это плохой знак. Ведь вы можете потерять необходимые навыки и остаться позади. В этом случае можно постоянно проходить курсы повышения квалификации. Но все равно, нужно стремиться к тому, чтобы работать по специальности, в противном случае, нет смысла обучаться.

5. Отсутствие профессионального роста

Вы работаете, вроде все стабильно, но вы чувствуете, что стоите на месте и не развиваетесь профессионально. Вы делаете одну и ту-же работу и нет никаких новых открытий. Есть люди, которых вполне устраивает такое положение вещей. Но, если вы не в той категории, у вас есть желание обучаться чему-то новому и расти, то, если ваш нынешний работодатель не может вам предоставить такие перспективы, то лучше его сменить на другого, где вы сможете полноценно самореализоваться.