Повышаем продуктивность в три шагаНаверняка вас интересовала тема мотивации, но после прочтения множества книг по этому предмету что-то могло остаться непонятным. А главное – как все это приложить к реальной, обычной жизни и повысить свою продуктивность в работе? Оказывается, нужно для этого совсем немного – всего три простых шага.

Повышаем продуктивность в три шага:

Шаг первый

Займитесь интересным делом – таким, которое будет вам нравиться, которое будет приносить удовлетворение и радость. Пусть это дело помогает вам добиваться своих жизненных целей, реализовывать свои идеи и способности. Вы можете посвящать своему делу хоть весь день, ежедневно, и утром вам уже не нужно будет размышлять, чем заняться. Пусть работа будет увлекательной, и вскоре вы увидите, как желания начинают сбываться.

Шаг второй

Этот шаг очень важен – он предполагает полную концентрацию внимания на своем деле. Вам нужно будет выбрать подходящее время, причем чем дольше это будет продолжаться, тем лучше, и убрать все, что может вам помешать. Изолируйте себя от всего, что отвлекает внимание: телефон, интернет, телевизор. Пусть ничто не занимает вас, кроме дела, сфокусируйтесь только на нем.

Шаг третий

Отдохните от всех дел и наградите себя так, как посчитаете нужным. Очень важно правильно распланировать время, и некоторые дела, не имеющие большого значения, можно будет отложить, а свободное время потратить на отдых.

Эти три несложных шага составляют единую систему, которая поможет вам стать эффективным в своей работе.