7 секретов, как стать миллионером

Каждому человеку хотя бы раз в жизни приходила в голову мысль о том, что он сделал бы, если бы стал миллионером. Наверное, не найдется того, кто не хотел бы иметь много денег и тех возможностей, которые они дают. Однако, от мечты о миллионах к ее реализации, переходят лишь единицы. Большинство из нас просто не умеет мыслить так, как это делают богатые люди. Мы попросту ленимся ознакомиться с секретами финансового успеха. Благодаря обилию литературы, в нашем распоряжении есть советы, полученные «из первых рук», от тех, кто сумел заработать миллионы и стать успешным.

Что же советуют миллионеры нам, стремящимся достичь их уровня:

1. Прекратить транжирить деньги

Скандально известный американский миллионер, основатель тренингового проекта «Как стать миллионером», удивился тому, что у нас неработающая молодежь имеет мобильные телефоны, стоимостью в сотни долларов, в то время как он, человек обеспеченный, пользуется телефоном стоимостью 50 долларов. Мы тратим больше, чем позволяют наши возможности. Мы вкладываем средства в дорогостоящие вещи, на которые еще не заработали, вместо того, чтобы инвестировать в собственное образование или в свой бизнес.

2. Начать откладывать деньги

Успешные люди имеют привычку сохранять часть своих доходов (от десяти до пятидесяти процентов). Эта привычка имеет логическое обоснование: не имея сбережений, мы не имеем шансов ими воспользоваться для реализации удачных бизнес-идей. Богатым людям известен закон, гласящий о том, что деньги идут к деньгам. Чем большими средствами вы обладаете, тем больше возможностей для их роста вы имеете.

3. Вкладывать наличность в объекты недвижимости

Одним из самых удачных капиталовложений является приобретение недвижимости. Она не обесценивается со временем, а только дорожает. Курсы валют ежедневно меняются, вы можете много потерять на падении цен на валюту. Приобретение автомобиля – тоже не лучшее капиталовложение. Через год-другой он не будет стоит тех денег, за которые был куплен.

4. Защищать свои деньги

Не рискуйте, вкладывая свои сбережения в проекты, обещающие быстрое получение сверхприбыли. Слишком велика вероятность потерять свои деньги в финансовой авантюре. Вкладывайте с умом, учитывая все возможные риски.

5. Вкладывать деньги в предприятия, организованные совместно с опытными и надежными партнерами

Лучшим партнером по инвестированию является тот, кто обладает достаточным опытом и знаниями, связанными с зарабатыванием денег. Такой партнер знает разницу между понятиями доходных и надежных инвестиций.

6. Искать возможности для того, чтобы сбережения приносили вам хорошую прибыль, которая бы в свою очередь тоже работала на вас

Вкладывайте получаемую прибыль, деньги должны работать. Когда у вас появится несколько надежных источников получения прибыли, тогда можете тратить часть доходов на приобретение дорогостоящих вещей и на развлечения, но большая часть денежных поступлений должна постоянно на вас работать и быть источником дохода.

7. Учиться

Занимайтесь саморазвитием, постоянно учитесь новому, осваивайте знания, которые помогут вам приумножить ваше благосостояние.

Сергей, www.vitamarg.com