Перестаньте оставлять на завтра и начните делать сегодня

Люди в современном мире кажутся все более занятыми с каждой минутой. Необходимость отвечать на электронные письма, текстовые и видео сообщения. Правда в том, что человек должен научиться отфильтровывать лишнее и осознать, что действительно необходимо сделать, а что является второстепенным и сосредотачиваться на самом главном.

Что бы вы не хотели сделать, начните прямо сейчас – да, прямо сейчас!

Не нужно ждать идеального момента, потому что он никогда не наступит. Что вы хотите сделать в настоящее время, именно в эту минуту? Записаться в тренажерный зал? Вступить в футбольный клуб? Зарегистрировать название своей будущей фирмы? Сделать нужно это сейчас и не откладывать назавтра.

Быть подотчетным

Нужно поделиться своими целями и планами с кем-то еще и договорится о времени и способах общения с ними для обсуждения возможности достигать поставленные цели совместными усилиями. Хотите пробежать марафон? Познакомившись с человеком, который занимается бегом - гораздо труднее оставаться в постели, когда кто-то ждет вас в парке в 6 утра! Хотите написать книгу? Объявив об этом в социальных сетях и попросив совета о теме или рекомендациях по написанию, ответная реакция от заинтересованных людей не заставит себя ждать. Погибаете, создавая свой бизнес, но не хотите приглашать партнеров в бизнес? Сформируйте группу с другими предпринимателями, которые готовы поддержать ваши начинания.

Выработать в себе привычку

Действие - это как мышца, чем больше это делать, тем легче становится. Многократное повторение определенного действия позволяет мозгу человека запомнить, что делать и выполнение этих действий переходит на уровень подсознания. Привычка создает сигналы, которые вдохновляет на перемены. Звучит просто? Это потому, что привычные действия просты.

Ежедневная прогулка

Когда создается чувство, что не двигаешься и застрял на одном месте, необходимо сменить обстановку. Прогулка на свежем воздухе положительно влияет на настроение человека, так как при ходьбе в теле человека выделяются природные гормоны счастья, и когда люди много двигаются, настроение у них улучшается. Просто выйдя на улицу и прогулявшись в течение 20 минут, можно будет более четко сосредоточиться на поставленной цели и достичь желаемого результата.

Ежедневное расписание

Перегруженность поставленными задачами, приводит к стрессу, пытаясь справиться со сложившимися обстоятельствами, люди начинают вести ежедневники, что позволяет им спланировать и максимально эффективно распределить свое время для выполнения поставленных целей на день, неделю или месяц. Правильная организация работы позволяет почувствовать удовлетворение от проделанного и не оставляет чувства, что что-то осталось не выполненным.

Просто сделай это

Не нужно искать отговорки, думать слишком много, ждать, что все будет идеально и в совершенстве, нужно просто выполнить задуманное, запланированное, достаточно быть мотивированным и все получится.

Светлана, www.vitamarg.com