Несколько правил, как стать счастливым/счастливой

У многих людей возникал вопрос, как стать счастливым, ну или как стать счастливой. Не важно. Этот вопрос мучает и мужчин и женщин. У кого-то в этот период депрессия, а кто-то просто хочет жить еще лучше. Но так или иначе все ищут рецепт счастливой жизни. я вас разочарую, но идеального рецепта счастья не существует. Но все же вы должны будете соблюдать некоторые правила. Давайте рассмотрим их подробнее.

Самое главное, не нужно обманывать себя и других, считают авторы www.vitamarg.com. Есть такие люди, которые считают, что чем больше будешь кричать о счастье на улице, тем счастливее будешь. Это не так. Если вы будете кричать о том, чего не знаете на самом деле, то это будет заметно для окружающих, но важнее то, что вы сами со временем разочаруетесь в себе.

А теперь следующее. Вы должны быть уверены в том, что счастье скоро придет к вам. Что все будет хорошо, стоит лишь немного поработать и потерпеть. Вот этот пункт может вам показаться полностью противоречащим предыдущему. На самом деле это не так. Вам следует уяснить разницу: быть уверенным в себе и верить в счастье и говорить о том, чего у вас нет – это разные вещи. Совсем разные. 

Несколько правил, как стать счастливым/счастливой

Итак, начнем с первого принципа счастливой жизни. 

Вы много работаете, хорошо зарабатываете, но вот счастья нет. Почему? На самом деле редкие люди становятся несчастными от того, что они много зарабатывают, но вот работу приходится выбирать тщательнее. 

Ваши проблемы могут начаться, потому что работа вам просто не подходит. Работа не обязана нравиться человеку, но она не должна вызывать отвращение (хотя есть люди, которые обожают свою работу всю жизнь, и она им не надоедает). Если вы каждый день идете на работу, как на каторгу, то лучше поискать место получше, либо сокращать свой рабочий день и искать способ расслабиться. 

Либо вы просто выматываетесь на своей работе, и у вас не остается времени на то, чтобы расслабиться. Тут вам нужно найти способ оптимизировать свой труд. Вот смотрите, вы ничего не успеваете, у вас из-за этого проблемы на работе, приходится брать документы на дом. А все почему? Потому что вы медленно печатаете. Ответ прост. Научитесь печатать десятью пальцами. Вот и никаких проблем. У вас будет меньше времени уходить на набор текста, а значит вы сможете разгрузить свой рабочий день. 

Но в работе самое главное запомните, что решать проблемы нужно по мере их поступления… а не наступления их на горло. 

Несколько правил, как стать счастливым/счастливой

Второй принцип, как стать счастливым. 

Не забывайте про свои успехи. Лучше всего фиксировать их. Например, вы пришли домой вечером и вспоминаете все, что вы делали днем. Выберите из них свои достижения. Может быть, вы за день перешагнули через себя, побороли свой характер и стали на шаг ближе к своей мечте. Вам кажется что это полный бред. мне тоже так кажется, но это нужно делать. Рано или поздно у вас появится депрессия, которая будет связана с тем, чего вы добились в жизни, а тут вы откроете блокнот и увидите, что вы не так уж и мало сделали в этой жизни. Пусть это будут несколько мелочей, зато их много, а ведь даже море состоит из небольших капель воды. 

Третий принцип, как стать счастливым. 

Будьте добрее к людям. Нужно не только уметь просить прощения, но и уметь прощать. Вы попробуйте простить всех людей вокруг, всех ваших друзей. Не важно, какие обиды между вами, относитесь к ним, как и раньше. 

Это невозможно объяснить, но выявлена закономерность. Как ты относишься к людям, так и люди относятся к тебе. А если ты будешь легко прощать обиды, то и твои окружающие будут прощать тебе все твои ошибки. 

Несколько правил, как стать счастливым/счастливой

Четвертый принцип, как стать счастливым. 

Но если прощать нужно всех, то вот общаться стоит далеко не с каждым. Постарайтесь исключить из своего общения людей, после общения с которыми, у вас падает настроение. Но если совсем выбросить их из своей жизни нельзя, то минимизируйте общение с ними. Тогда ваше настроение будет портиться намного реже, а значит вы будете счастливее. 

Пятый принцип, как стать счастливым.

Постарайтесь быть наедине с собой. Одиночество это не порок. Несколько раз в неделю нужно быть одиноким. Вам стоит остаться одному, подумать. Поработать над своими мыслями, разложить все по полочкам. Это просто необходимо каждому человеку. И если в детстве у нас было много времени на это, то с годами его остается все меньше и меньше. А впоследствии его вообще нет – работа, семья. Вы возвращаетесь домой, а там вас ждет вторая половинка, дети и, как это ни странно звучит, но в одиночестве вы проводите только время по дороге на работу, будь то личная машина или автобус.

Кстати, насчет семьи. Наладьте отношения в своей семье. Вы ищете способ, как стать счастливым и богатым, а сами не понимаете того, что ваше богатство это ваши дети, семья – самое дорогое, что может быть у человека на свете.

Несколько правил, как стать счастливым/счастливой

Повторюсь еще раз, идеального рецепта, как стать счастливой/счастливым, не существует. Не ждите чудес, чудите сами. Ваше счастье в ваших руках. Просто скажите себе: «хочу стать счастливой/счастливым». Если вы поставите себе цель, что к такому-то, такому-то времени вы должны стать счастливым.

Напишите на листке, что вам нужно для этого сделать. Похудеть, поменять работу, найти девушку/парня и др. Вот вы сделали такой список для себя и решили, что добьетесь всего этого за год. и вот вы начинаете постепенно воплощать все это в реальность. Вот тогда действительно будет эффект. Не стоит браться за все дела разом, меняйте свою жизнь постепенно и не меняйте других, меняйтесь сами. Но это уже вам решать. Но главное будьте позитивными. Будьте немного легкомысленнее, умейте иногда расслабляться. Лично я живу счастливо и не хочу ничего менять, оглянитесь и вы, может быть, вы уже счастливы, просто настолько заняты своими делами, что нет времени понять это.

Игорь, www.vitamarg.com