Как поднять себе настроение? 8 способов

Бывает такое, что ничего вокруг не радует, всё валится из рук и день проходит кое-как. Что делать? Как избавиться от такого состояния? Выход есть! И не один.

1. Заняться своим хобби

Что не поднимает настроение так, как занятие делом, которое так сильно нравится и греет душу? Это может быть что угодно – вязание, рисование, игра на музыкальных инструментах, готовка, танцы, пение. Перечислять нужно бесконечно!

2. Отправиться на шопинг

Стоит подумать: если ли такая вещь, которую очень хочется, но которой ещё нет. Если есть, то самое время за ней отправиться, а если её нет, то самое время отправиться в магазин и такую вещь найти.

3. Прогулка

Не каждый человек находит время для прогулок. Но если сейчас нечего делать, а грусть так и хочет напасть, может, пора отправиться на свежий воздух? Лучше всего не просто посидеть на лавочке во дворе, а сходить в тихий парк. Это поможет расслабиться, отвлечься от суеты большого города и привести все мысли в порядок.

4. Устранить причину грусти

Человек может грустить из-за невыполненного отчёта на работе. Или из-за ссоры с любимым человеком. Значит, нужно эту проблему решить: прямо сейчас сесть за компьютер и сделать отчёт или позвонить своей второй половинке. Результат этих действий каждый определяет для себя сам, но определенный камень с души точно должен упасть.

5. Медитация

Этот способ также поможет расслабиться и привести свои мысли в порядок. Медитация расслабляет не только душу, но и тело. Только перед этим нужно подробнее узнать об этом виде деятельности, чтобы сделать всё правильно.

6. Смена имиджа

Может, стоит сходить в парикмахерскую и сделать каре? Или перекраситься в блондинку? Новый имидж поможет отвлечься от грусти, заставит думать о чём-нибудь другом: как отнесутся окружающие, какие вещи больше подойдут и подойдёт ли этот новый имидж вообще

7. Сон

Как бы это странно не звучало, но это так. Часто причиной плохого настроения и грусти является именно недосып. Так что днём вполне можно поспать – только не долго, не больше часа, иначе вместо бодрости и обновлённости будет лишь чувство разбитости.

8. Делать добрые дела

Доказано, что люди, которые делают добро, чувствуют себя намного счастливее других. И не важно, насколько это добро большое: можно уступить в транспорте бабушке место, можно помочь соседскому ребёнку с задачей по математике. Главное – делать добро. И настроение сразу поднимется.

От грусти надо избавляться. И самое прекрасное, что это не так уж и сложно.

Светлана, www.vitamarg.com