Что делать, когда нет сил?

Энергетическая сфера человека очень тонко организованная материя. Так, всем из нас знакомо ощущение радости, счастья, прилива активности. В эти моменты хочется свернуть горы, вдохновлять других и исполнять мечты. Но у многих людей бывают разные ситуации и проблемы. Усталость, перенапряжение, стрессы приводят к упадку энергии. И, как следствие, всем знакомое чувство, когда совсем «нет сил». Что же делать и как бороться, если такое состояние наступило?

В первую очередь исключайте из своей жизни то, что делает вас бессильными. Особенно на нас оказывают сильное влияние люди, находящиеся в круге близкого окружения и активного общения. Они выплёскивают на нас свои жалобы на жизнь, критику в наш адрес или обидные высказывания провоцирующие конфликты. Лучше ограничить связь с такими людьми. Их бесполезно убеждать, что всё не так плохо и безнадёжно, что неприятности не навсегда. Да и негатив, как инфекция, легко передается, а разве кто-нибудь хочет тратить свои силы на него?

Научитесь говорить «нет» людям, проявляющим в вашу сторону безразличное отношение или ещё хуже — пренебрежение. Не тратьте свою энергию на вызывание симпатии, если это никому не нужно. Не занимайтесь тем, что не нравится и не по душе. Не стоит бесконечно терпеть работу, выполняемую без всякого удовольствия и через силу.

То же относиться и к питанию. Исключить вредные привычки и пищу. Ни один человек не будет красивее и крепче с помощью «вредных» продуктов, курения и алкоголя.

Чтобы укрепить дух и физическое состояние, как можно меньше уделяйте время компьютеру. Можно даже не осознавать, что энергия растрачивается впустую.

Мечтаете о прекрасном самочувствии, гармоничных отношениях и процветании? Смело отпускайте обиды, претензии к людям, долги. Наслаждайтесь настоящим, потому что напоминание о прошлых несбывшихся мечтах и унынии забирает силы.

Многие силы отдаются получению верного решения. Например, когда вы не уверенны в выборе или боитесь того, что может произойти. Тогда жизненной энергии уже не хватит на само действие. Думайте с точки зрения позитива, что всегда, в конечном итоге, происходит самое лучшее. Обходите стороной трудные и неприятные моменты. Высокий уровень энергии гарантирован.

Жизненные силы пополнить очень просто. Следует хорошо поспать и прогуляться на свежем воздухе с родными людьми. Вечером уделите время своим увлечениям, и хобби хорошо восстанавливает силы, например, чтение любимой литературы, настольные игры — шахматы, нарды и другие, понежьтесь в ароматной тёплой ванной. 

Медитация или релаксация также помогут восстановить физические и душевные силы.

Светлана, www.vitamarg.com