Как всегда быть энергичным и бодрым

Мы живем в такой реальности, где абсолютно здоровые люди не могут радоваться, добиваться своих целей, работать над собой. Человек постоянно поглощен рутиной и его жизнь идет по накатанной колее. 

Если поговорить со знающими людьми, то они скажут, что у вас нет сил вследствие плохого питания, отсутствие физической активности, чрезмерного времяпровождения в интернете или просмотра телевизора. После чего вы непременно получите рекомендации употреблять витамины, заниматься спортом, поменять образ жизни.

Но чаще всего вы будете слышать различные отговорки, что жизнь несправедлива, люди плохие и т.п. И вам будут давать такие советы, как не о чем ни думай, расслабься, выпей спиртное.  

Но применяя и первый, и второй вариант, вы ничего не добьетесь. Где же выход?

Как же все-таки вернуть себе жизненные силы? Ведь как же надоело испытывать постоянную усталость. Можно всегда найти в себе энергию. И никаких усилий не требуется. Для этого необходимо заняться свой мысленной настройкой. 

Мы всегда учим других людей как правильно что-то делать. Мы должны постоянно покупать новые вещи, чтобы поддерживать свою жизнь. Для нашего удобства нужно приобретать различную технику. Женимся и продолжаем свой род. Приобретаем жилье и обустраиваем его. И однажды у нас заканчиваются силы, и просто опускаются руки. 

В наше время люди за свою жизнь достигают очень многого. Но как следует насладиться этим они не могут. Людям не хватает воли, чтобы начать заниматься физическими упражнениями. Но при этом многие уверены, что это необходимо для здоровья. У человека отсутствует мотивация поседеть с книгой или просто поиграть с детьми. Почему же так? 

Отсутствие сил 

Мы находимся в энергетической яме. Человек не знает, как находить и сохранять энергию. Люди сливают свои силы налево и направо. Чудес не бывает. Мы не можем по щелчку пальцев наполниться энергией. Нужно понимать, что наши внутренние силы имеют материальную основу. И просто нужно научиться в жизни находить эту энергию. Существует несколько способов подзарядиться. И эти методы являются крайне важными. 

Физические силы

К примеру, у вас есть бытовая проблема. Такая, как прибраться в квартире, провести косметический ремонт, что-то важное сделать на работе или посодействовать близким. Скажите, что ерунда. Но даже этого вы не можете сделать, так как не выспались, где-то что-то заболело или вчера был банкет, где вы употребляли алкоголь. И вы понимаете, никакого резерва нет и дальше пропасть. Причина —отсутствие физической энергии.  

Как физически чувствовать себя хорошо?

Вы должны высыпаться. Для этого на сон необходимо тратить не меньше семи часов. И желательно днем еще поспать один час. После чего вы сразу почувствуйте положительный результат. 

Следите за своим питанием. Не переедайте. И ешьте пищу, которая дает вам энергию, а не ту, от которой вам бывает плохо. Конечно, и нужно помнить соль и сахар - белый яд. 

Подвергайте себя физическим нагрузкам. К примеру, самый элементарный вариант — это простая неспешная прогулка. Желательно найти для себя активное хобби. Так можно заняться волейболом или настольным теннисом. 

Ограничьте употребление алкоголя до минимума. В противном случае плохого состояния вам не избежать. Отказаться от вредной привычки бывает довольно сложно. Но поверьте оно того стоит. 

Психическая энергия 

Многим знакомы отрицательные эмоции. Совсем недавно было настроение. Прекрасное утро и все хорошо. Но как только мы встали с постели и куда-то пошли, то мы сразу можем столкнуться с неприятными эмоциями. С кем-то поругаться, кто-то что-то скажет неприятное, кто-то не поздоровается и т.п. И вернуть былое настроение практически уже невозможно. Вы начинаете постоянно крутить неприятные мысли. И в этой ситуации от вас не будет толка как на работе, так и в личных отношениях. 

Но бывает и другая ситуация. Когда с вами померились, попросили прощения, вас похвалили или выразили к вам любовь. То в этом случаи ваше настроение будет на высоте. Вы будете уже значительно лучше общаться с окружающими людьми и совсем по-другому относится к своей работе. 

Становится понятно, что негативные моменты забирают нашу энергию. А положительные, наоборот, заряжают нас. Поэтому старайтесь концентрироваться на хорошем и не замыкайтесь на плохом.

Интеллектуальные силы 

Нередко возникают ситуации, когда сложно вспомнить простые вещи? Затруднительно сосредоточится на рабочем процессе? Вы не собраны? Это признаки отсутствия умственных сил. И это никак не означает, что вы действительно какие-то глупые. Просто ваша умственная энергия рассеивается при времяпровождении в интернете, при просмотре телевизора или при выполнении однообразной, рутинной работы.  

При этом можно всегда вернуть себе интеллектуальную энергию. Для этого, к примеру, начните читать или найдите себе интересное увлечение. Научитесь находить время для своего хобби. И как только вы начните нагружать свой мозг различной интеллектуальной деятельностью ваше сознание сразу обновится и мысли станут более ясными. Вы заметите, что у вас улучшилась память и внимание стало намного четким.

Душевные силы

Вы должны приносить пользу окружающим. Дарить им свое внимание и энергию. Научится чувствовать и понимать людей. Как говорят мудрецы — чтобы самому стать счастливым нужно сделать счастливым другого. Не бойтесь помогать другим людям. Начните оказывать помощь тем, кому она реально требуется. Увидев, что вы способны делать что-то хорошее вы обязательно ощутите душевный подъем. 

Жизненный баланс 

Важно, чтобы ваша жизнь была размеренной. Где был бы баланс между работой и отдыхом. И злоупотребление одним или другим негативно отразится на вашей жизненной энергии. А все хитрые и противоестественные приемы, как-то себя расслабить или взбодрить будут только усугублять ваше положение. 

Работайте, но и уделяйте достаточно времени и отдыху. Не нарушайте сон и спите столько, чтобы чувствовать себя хорошо. У всех у нас ограниченный запас энергии, поэтому необходимо относиться к этому очень внимательно. 

Вы постоянно видите вокруг себя энергичных и эффективных людей. Пообщайтесь с ними. Выслушайте рекомендации и постарайтесь понять их подход к жизни. 

И вот теперь вы знаете, как восстановить свои силы. Нужно только начать постепенно это делать и набраться духа, отказавшись от вещей, крадущих вашу энергию.

Ирина, www.vitamarg.com