10 полезных привычек, которые сделают нас счастливее

Наверное, не существует в мире человека, который бы не стремился быть счастливым. Уже много столетий ученные всего мира пытаются разгадать основную задачу, в чем же кроется человеческое счастье и как его обрести? Существует много разнообразных утверждений, мы же предлагаем привнести в вашу жизнь десять простых и полезных привычек. Выполняя их каждое утро, вскоре можно будет на себе ощутить прилив счастья и здоровья.

Нет никакого значения относительно того, настолько рано или поздно вы просыпаетесь. Это все зависит от индивидуальных особенностей человека. Одни бодро вскакивают с постели, как только встает солнце, а другие могут спать до глубокого обеда. Но дело не в том, во сколько вы просыпаетесь, а в том, как именно начинается ваш день.

1. Нужно взять себе за правило пить чистую воду сразу, как только отрыли глаза.

Следует отметить, что вода должна быть комнатной температуры. Эта простая привычка позволит каждый день пополнять необходимый запас влаги в организме. Кроме того, выпивая стакан воды, мы запускаем в нашем организме пищеварительные процессы. Вода станет еще полезнее, если в нее добавить небольшое количество лимонного сока. Все дело в том, что лимонный сок имеет свойство выводить из организма токсины, а также налаживать работу почек и повышать тонус.

2. Многое зависит от работы нашего мозга.

Именно поэтому не стоит проверять утром электронную почту, сидеть в социальных сетях и смотреть новости. Понятно, что как в новостях, так и на бескрайних просторах интернета существует огромное количество самой разнообразной информации, которая может существенно нагружать наш мозг не только позитивными, но и крайне негативными размышлениями. Это влияние совсем не желательно до тех пор, пока мозг не будет полностью активизирован для работы и обработки данных. Полноценная работа мозга возобновляется через час после сна.

3. За все только благодарность!

Человек должен настроить себя таким образом, чтобы он всегда был благодарен за все, что преподносит ему жизнь. Такой особенный настрой позволит ни при каких обстоятельствах не падать духом и позволит совершенно по-новому посмотреть на свою жизнь. Кроме того, ученые утверждают, что позитивные мысли притягивают только положительные события и эмоции, то есть это работает как магнит. Хорошее притягивает хорошее, а плохое соответственно себе подобное.

4. Движение – это жизнь.

Данное утверждение ни для кого не станет огромным открытием. Следует отметить, что нет никакого значения, какое именно это будет движение, будь то обычная зарядка, утренняя тренировка в спортивном зале или же танцы. Любые активные утренние движения дадут возможность получить необходимый заряд энергии, который даст возможность нормального функционирования всего организма на протяжении дня.

5. Планирование дел.

У каждого человека всегда есть масса серьезных дел, на выполнение которых постоянно не хватает времени и сил. Многие ошибочно пытаются решить несколько задач одновременно. Но это неправильно и скорее всего все попытки не увенчаются успехом. Необходимо заранее распланировать свою неделю таким образом, чтобы каждый день вы смогли выполнять по одной важной задаче. Начинать следует с более важных задач.

6. Правильное питание.

Ни для кого не станет открытием, что многое в нашей жизни зависит от пищи, которую мы собственно употребляем. Очень важно не то, что мы кушаем на протяжении дня, а именно то, что попадает в наш организм утром, то есть на завтрак. Полезная пища, принятая после пробуждения, позволяет ускорить процесс метаболизма. Это позволит получить достаточный заряд энергии, который будет тратиться нами на протяжении всего дня. Специалисты рекомендуют кушать на завтрак пищу, в которой содержится большое количество углеводов и клетчатки.

7. Правильная чистка полости рта.

Именно так. Имеется в виду, что необходимо чистить не только зубы, но и язык. Все дело в том, что на нашем языке содержится огромное количество разнообразных микроорганизмов. Эти организмы продолжают оставаться во рту даже после того как почищены зубы. Очистив язык, мы выполняем сразу несколько важных действий, которые позволят нам устранить неприятный запах, присутствующий утром, и улучшить восприятие вкусовых рецепторов.

8. Наслаждаемся музыкой.

Музыка играет не последнюю роль в нашей жизни. Пусть деятельность человека на прямую не связанна с музыкальным искусством, но у него в любом случае есть любимый певец или же отдельные музыкальные композиции. Таким образом, прослушав по утру даже несколько любимых треков, можно существенно поднять настроение и настроиться на позитивный день.

9. Утренний контрастный душ и скрабирование тела.

Скраб позволит устранить из поверхности нашего тела все отмершие клетки, которые забивают поры. Это позволить улучшить состояние кожи, что в свою очередь порадует. Ну а контрастный душ поможет взбодриться и подарить здоровье.

10. Улыбнись!

Утром, подойдя к зеркалу, следует улыбнуться. Улыбка на лице даст команду нашему мозгу позитивно настроится.

Придерживаясь таких не хитрых правил, вскоре можно почувствовать что вы стали намного счастливее.

Светлана, www.vitamarg.com