Как сохранить хорошее настроение?

Как сохранить хорошее настроение – пугающая тема для тех, кто часто поддается разным стрессам, проблем и депрессиям. И как же им быть в таком случае? Ведь всегда быть напряженным и нервным вредно и противно для окружающих и самих себя. И хорошее настроение, как правило, нужно заслужить позитивными эмоциями и настроем. На самом деле, есть масса прекрасных способов сохранить хорошее настроение, окунуться в сказку вместо достающих тебя ситуаций и проблем.

Как? Да очень просто. Первое и свято-проверенное правило истинных оптимистов – это никогда не отчаиваться. Ведь в отличие от грустных фильмов и историй, в жизни всегда можно обернуть плохой конец в настоящий хеппи-энд.

Нужно лишь знать несколько правил, которые помогут не то что взлететь на крыльях счастья и добра, но и помочь другим справится с такими же каверзными проблемами жизни.

Отличное настроение никогда не бывает, если постоянно сгущать краски. Все должно выглядеть ярко и позитивно. Даже если умер ваш котенок, то не нужно всю жизнь его оплакивать и упрекать себя в том, что вы его плохо кормили. На самом деле, ко всему нужно подходить издалека, и если уж на то пошло, то, к сожалению, со смертью вы никак справиться не сможете. Как не старайся. Вот такие вот ситуации должны быть у вас на чеку, потому что не все подвластно нам.

Смело шагайте в мир, с чем хочется. Грустите, но с пользой. Скучайте, но в меру. В глубине души всегда есть дно, на котором остаются наши любимые люди и животные, их повадки и привычки, голоса и достижения. Но жизнь кроется не в этом. Чтобы всегда было хорошее настроение, нужно держать себя в позитивном тонусе и эмоциях, умейте смеяться с самого себя. Что-то не получилось – не беда, посмейтесь от души, изобразите рожки, покажите языка, в конце концов, займитесь спортом, чтобы снять напряжение и душевный стресс.

Вы должны понимать, что жизнь не вечна и сохранить отличное настроение – очень важно! Если постоянно грустить, появится масса недостатков и неуверенность в себе, комплексы так и приплывут, будто волны к берегу. Вы – прекрасный цветок из света, счастья и добра, и негатив, он проливается лишь моментами. Не стоит продлевать его и лить на весь свет и закрывать ваши внутренние лучи души.

С самого рождения вы – комочек нежности и спокойствия, и если вы научитесь бороться с проблемами, то станете еще краше и молодей, а хорошее настроение просто обеспечено! Выбор ваш, в какую сторону перетягивать одеяло. Но за плохим днем скрывается чудесная погода, яркая одежда и ностальгическая, прекрасная музыка. Все идет не против вас, а за вас! Запомните это! Жизнь любит вас, за вашу доброту и работоспособность, искренность и интеллект, культуру и мысли. Иногда требуется разбавлять слишком вкусный коктейль и вносить туда перчинку. Но это никак не означает, что она будет портить весь напиток своим экзотическим, не сладостным вкусом. Это лишь часть жизни, а не сама жизнь. Последняя состоит из белого и черного, как любовь с двух половинок, как яблоко из двух частей.

Живите смело, заявляйте о себе. Скушайте какую-то сладость, пофлиртуйте, поговорите с близкими Вам людьми. На ссоре с боссом или плохой отметкой, сменой работы, нехваткой денег не скрывается вся жизнь. Лишь ее грамуличка. Лишь в ваших руках простор и счастье.

Главное, не бойтесь смеяться, когда плохо, не скромничайте в желаниях и предпочтениях. Если это искренне, значит правильно. И оборачивайтесь на людей, на мир, на пейзажи городов, оттенки души, все это – превосходно и неповторимо! Ловите это и наслаждайтесь! Ощущайте прилив сил, когда плохо.

И еще одно: зарубите себе на носу – что никто не испортит вашего настроения, если вы сами этого не позволите! Так-то вот.

Так что живите и слушайте мир, музыку; отгоняйте жаркой энергетикой все проблемы, депрессивные состояния и стрессы! Хорошее настроение приходит лишь к позитивно настроенным на это людям.

Светлана, www.vitamarg.com