14 принципов как стать счастливым

У каждого человека есть свои мечты и цели. Одна из них, она и есть главная, – быть счастливым. Но для того чтобы эта мечта исполнилась, нужно немножечко поработать над собой, потому как только мы виноваты в наших бедах и несчастьях. Мы часто ограничиваем себя во многом, выстраиваем вокруг себя крепкие стены и в то же время хотим быть счастливыми. В первую очередь нужно сделать так, чтобы эти преграды рухнули. Существует несколько принципов. Если с ними шагать по жизни, то можно улучшить свою жизнь и в конце концов достичь своей цели – стать счастливым.

Вот некоторые из принципов:

1. Свою жизнь нужно прожить самому. Нужно быть уверенным в своих принятых решениях и не мучить себя вслед вопросом: «А что об этом думают другие?» Прислушиваться к их мнению можно, но окончательное решение за вами.

2. Научиться управлять своим гневом и не держать обиду. Гнев и обида – это чувства, которые не приносят пользу, а только вредят вам. Поэтому нужно научиться управлять этими чувствами и всегда держать себя в руках.

3. Создание лучшей жизни. Свою жизнь мы строим сами. Так почему бы не создать свой идеальный мир и жить в нем счастливо? Настраивайте себя только на хорошее, замечайте во всем лишь хорошее и чувствуйте себя счастливым.

4. Материальная часть вашей жизни. Это говорит о том, что нужно задуматься о хорошей работе, которая будет вам не только нравиться, но и приносить деньги, тем самым обеспечит хорошую жизнь.

5. Найти удачу. Не нужно ждать, когда удача придет к вам. Она происходит неожиданно. Просто живите, цените каждую минуту и будьте благодарны за то, что имеете, и тогда удача обязательно улыбнется.

6. Не упрямиться. Нужно уметь признавать свои ошибки, принимать, понимать и ценить чье-либо мнение. Трудно признать, что вы в чем-то ошиблись, но иногда это приходиться делать.

7. Нужно все свои дела решать сегодня, а не откладывать их на потом. Чувство невыполненного дела никак не делает человека счастливым, и напротив, если он будет изо дня в день выполнять все поставленные перед собой задачи – ему будет спокойно и легко, ведь не придется тревожиться и корить себя за то, что нечто важное так и осталось без внимания висеть мертвым грузом долга.

8. Воспоминания. Для того чтобы завести новые отношения, нужно забыть о том, что было. Не нужно все неудачи и ошибки прошлых отношений примерять к настоящим. Это касается не только любовных историй, но также отношений с начальством, коллегами, друзьями и прочими людьми.

9. Настрой на позитив. Нужно верить в то, что все будет хорошо, и прожить с этим всю жизнь. Все плохие мысли нужно оставить позади и только позитивный настрой должен занимать большое место в вашей жизни.

10. Не суди, да не судим будешь. Обвинения и упреки в чей-либо адрес возвращаются бумерангом обратно к обвинителю, и тогда человек «на собственной шкуре» ощущает все те неприятные эмоции, которые причинил когда-то другому. Счастье витает над теми, кому не приемлемо осуждать поступки и слова других.

11. Освободиться от зависти. Зависть – это плохое чувство, с ним нужно бороться. Просто не завидовать другим, а ценить то, что имеем.

12. Быть во всем уверенным. Уверенность города берет, а сомнения и страхи, напротив, становятся камнем преткновения на пути к успеху и личному счастью.

13. Борьба с независимостью. Ваша жизнь, удача, счастье находится в ваших руках, поэтому все нужно делать самому и надеяться нужно только на себя.

14. Контроль. Есть вещи, которые мы не можем контролировать, и не нужно к этому стремиться.

Жизнь нам посылает и хорошее и плохое, и мы должны быть готовы принимать все, если мы умеем это делать, то будет нам счастье.

Светлана, www.vitamarg.com