Как постоянно оставаться в хорошем настроении?

Тема хорошего настроения очень актуальна в нынешнее время. Ведь огромное количество факторов, окружающих человека в повседневной жизни, влияют на его самочувствие, физическое, психическое и эмоциональное состояние. От этого возникают стрессы и, как следствие, плохое настроение. А ведь оно вызывает не только подавленное состояние всего организма человека, но и различные заболевания, со временем.

Но, это не значит, что человек целый день должен держать себя в на грани стресса и не поддаваться на уловки и действие плохого настроения. Это невозможно, потому что человек - хрупкое создание, не способное контролировать все свои эмоции настолько сильно. Жёстким контролем он только нанесёт себе вред. Если плохие эмоции желают выйти наружу, необходимо позволить это. Нельзя агрессивно бороться с негативными эмоциями, но можно усвоить несколько привычек и следовать им, помогая своему сознанию и телу в мягком преодолении негативного морального самочувствия.

Итак, первой помощью станет общение с близкими и любимыми людьми. Особенно хорошо, если в жизни есть такой человек, которому можно целиком довериться и поделиться своими переживаниями. Очень положительно влияют на состояние организма слова о любви. При каждой возможности нужно не забывать говорить своим близким, как они дороги. Доказано, что в супружеских отношениях важно как можно чаще заниматься любовью. Это благотворно влияет на беспричинно хорошее настроение и на общее состояние организма.

Второй хорошей привычкой станет стабильное занятие спортом, или просто физическими упражнениями. Ведь активный спорт высвобождает негатив из тела человека, восполняя его мощным зарядом энергии и уровнем эндорфинов. Для поддержания хорошего настроения, на активные физические упражнения желательно тратить 30 минут ежедневно. И это не обязательно должен быть поход в спортзал или бег по утрам. Подъём на лифте можно заменить поднятием по лестнице, а поездку на машине - пешей прогулкой. Это станет отличной физической нагрузкой.

Общение с друзьями, подругами, близкими по духу людьми станет прекрасным поводом разрядить свой организм от негативных эмоций. При любой возможности нужно общаться, взаимодействовать в компании. Обмен эмоциями и лёгкие разговоры на отвлечённые темы незаметно поднимут настроение.

Не секрет, что каждый человек является тем, что он употребляет в пищу. Поэтому если внимательнее следить за продуктами, употребляемыми в пищу, то на настроение будет лучше. Особенно, растительная пища очищает организм от негативного как в физическом плане, там и в отношении морального самочувствия. То же касается и количества употребляемой жидкости. Так как человеческий организм состоит на 70% из воды, то употребление природной минеральной воды в достаточном количестве, станет немалой помощью телу в настрое на позитивный лад.

Слушая приятную музыку и занимаясь любимым увлечением, очень легко поддержать настроение на высоком уровне.

Никогда не следует забывать о том, что следя за своим телом и разумом, не нужно будет усердно следить за своим настроением. Поэтому, будучи активным, жаждущим распахнуть своё сознание навстречу положительным эмоциям, человек автоматически приобретает отличное настроение.

Надежда, www.vitamarg.com