Несколько советов о том, как снять стресс

Множество факторов, влияют на нашу нервную систему, и мы, в конце концов, чувствуем себя на пределе. Начинается все с неполадок в семье, много суетимся на работе, а еще эта нехватка денег и т.д., что в последствие, мы нервничаем по всяким мелочам, и это сказывается на здоровье и приводит к стрессу. Давайте будем с вами разбираться с вашим недовольным настроением и несколькими советами помогать избавляться от стрессовых ситуаций.

Бывают такие периоды в жизни, когда ты недовольный своим отражением в зеркале и это замечаешь не только ты сам, но и окружающие. Самыми обычными признаками являются – отсутствие блеска в глазах, цвет лица бледный, а волосы становятся ломкими и слабыми. Но это все только причины внешних признаков, но если вы будете продолжать в таком духе, то последуют проблемы и внутреннего характера. Это также сказывается на вашей молодости, и вы быстрее начинаете стареть. Организм не способен справится со многими стрессами, и вы запросто можете заболеть. Когда вы чувствуете, что у вас нервная возбудимость повышена – это может привести к стрессу, и повлияет это не только на вашу красоту. Для начала необходимо научится расслабляться, и для этого существует много способов.

Давайте с вами попробуем первый способ. Ладони рук необходимо хорошо разогреть, потрите их, а затем прислоните к закрытым глазам. Посидите в таком положении пару минут, и сосредоточьтесь на том, что вы видите перед собой. Вам поможет это, немного расслабится, и усталость потихоньку начнет проходить.

Эмоциональное и физическое успокоение наступает, только после того как вы сможете расслабиться. Прогоните все плохие мысли из своей головы и помечтайте, только о чем - то хорошем, ведь если привкушать замечательные мечты, они в итоге станут реальностью.

Если вы лежите в постели, то попробуйте прогнать все заботы прочь и представить, то, что вам само больше по душе. Это может быть чистое море или красивая природа в лесу. Унесите свои мысли далеко от дома и насладитесь этим моментом. Подумайте о том, что время остановилось и вам совершенно некуда спешить.

Нужно уметь расслабляться и пора заниматься именно собой. Необходимо выбрать день, который будет для вас свободный для себя любимой. Сделайте расслабляющую ванну, ведь релаксация вам не помешает в трудное время. Полежите на диване и посмотрите любимую передачу или почитайте что либо. Подумайте, в конце концов, о том, что вы себе можете позволить, чего раньше не делали, но могли.

Всегда и во всем необходимо прислушиваться к своему сердцу и делать то, что вам по душе. Если вы будете слушать других и концентрироваться на том, что о вас другие могут подумать, то не станете счастливой и спокойствие не приобретете. А иногда даже полезно в рамках приличия делать вопреки всем и всему.

В свой выходной день вы можете, не суетится, и полежать в постели, сколько вам угодно, принять ванну с ароматными маслами, сделать разные маски для лица и волос. Подумайте о том, что вода с вас снимет все плохие эмоции, а это так и есть. Еще не помешает массаж. Для спокойствия ненужно идти туда, где много народа. Лучше послушайте успокаивающую музыку и привлекайте к себе только позитивные мысли. После таких спокойных дней вы поймете, что все налаживается, и дела будут делаться быстрее и спокойнее.

Если уж так не терпится поговорить, то можете позвонить родному человеку для вас и сообразить совместную прогулку. Свежий воздух и приятное общение всегда хорошо влияют в стрессовых ситуациях. Вспомните приятные общие, жизненные моменты и это должно поднять вам настроение.

Как по мне, то лучшего занятия, чем спорт просто не придумаешь от снятия стресса. Это очень полезно для здоровья, всегда будете в отличной форме, жизненный тонус будет подниматься и конечно во время занятия, если хорошенько себя нагрузить, вы точно не сможете думать о чем-то другом. От физической нагрузки, организм выделяет гормоны, которые улучшают настроение.

Так что добивайтесь душевного равновесия и все у вас будет хорошо!

Сергей, www.vitamarg.com