Как очистить свои мысли от негатива

Когда человек заболевает, это в равной степени может быть вызвано как вирусом, так и нарушением энергетического и эмоционального состояния. Тот же самый вирус куда охотнее «липнет» к морально истощенному человеку. Организм начинает сдаваться, когда превышен 85% лимит негативных эмоций, и хозяин ставится перед жестким выбором. Если не взять себя в руки, то можно спровоцировать серьезнейшую болезнь, и речь идет не только о депрессии. Тогда как стоит простить себе и окружающим ошибки и обиды, недуг отступит даже без врачебного вмешательства.

Каким же образом эмоциональный шлак копится в человеческом организме?

1. Копилка обид

Каждая ссора, каждая обида черным сгустком откладываются на энергетических стенках человека. Разочарования, людские подлости мазками будут ложиться рядышком, постепенно поглощая светлую энергетику и притягивая заболевания. Научитесь прощать обидчиков, им и так воздастся, без вашего вмешательства. Научитесь прощать себя, никто не идеален, люди совершают ошибки. Воспринимайте неудачи не как крах надежд и чаяний, а как очередной этап пути к чему-то очень важному.

2. Мысленная Санта-Барбара

Второй по разрушительности урон наносит интенсивная, но неконтролируемая работа ума. Этакая «диарея», когда мысли перескакивают с одной темы на другую, несутся от забавных событий до тоски и уныния. При таком бесконечном потоке человек не может сосредоточиться, не может заснуть, все больше подтачивая свои силы. В такие периоды надо помнить, кто в доме хозяин! Вы породили этот бушующий поток, вам под силам его остановить. Задайте себе тему, например, построить бунгало на пляже. Мысленно представьте этот пляж, на каком удалении от моря вы его установите, каким будет основание. Мысли будут пытаться вернуться в прежнее русло, к решению проблем, к тоске по любимому или к ссоре с коллегой, но вы решительно стройте и стройте свой дом. Это занятие должно поглотить вас настолько, чтобы дать отдых голове.

3. Энергетические вампиры

К сожалению, таких людей слишком много, чтобы не воспринимать их всерьез. Многие из них опустошают окружающих не со злым умыслом, они живут бурей чувств и эмоций и не видят в этом ничего ненормального. На жизнь они бросаются словно тореро на быка, отдавая все силы и не щадя никого. Затеваемые ими скандалы жизненно необходимы вампирам для восстановления собственного энергетического баланса, а попавшее под удар окружение само виновато, надо быть стойче. Как бороться с энергетическими вампирами? В том-то и секрет, что бороться не надо вовсе. Нельзя позволять втягивать себя в их войны! Смотрите на шоу без собственной эмоциональной вовлеченности, держите нейтралитет, тогда самим вампирам станет неинтересно с вами связываться.

Помните, что ваш организм не помойка, не засоряйте его нечистотами проблем и негатива. Есть вещи, которые стоят переживаний, как болезнь ребенка или смерть близкого. Однако, истинно занимают наши умы вещи абсолютно второстепенные, не стоящие внимания. И именно они вызывают усталость, опустошение, головные боли, давление, язву. Не загоняйте переживания внутрь себя, но и не выливайте их на головы окружающих.

Постарайтесь отделять зерна от плевел, радуйтесь жизни прямо сейчас, какой бы она ни была. И увидите, как организм сам очистится от черных мыслей и чувств.

Ирина, www.vitamarg.com