Улыбайтесь себе и людям

Современный мир наполнен информационными потоками, которые постоянно увлекают нас. Мы едем в метро – что-то читаем, вышли из метро, поймали интернет – кому-то отвечаем в социальных сетях и мессенджерах. Дошли до работы - открыли почту, новости и т.д. Информационные потоки во многом формируют наше восприятие, цепляют наше внимание. А нередко, информация наполнена негативом и этот негатив откладывается в нашем восприятии, хотя, чаще всего она не имеет к человеку никакого отношения. Например, прочитали о каком-то происшествии в новостях и подобное.

В таком информационном море человек просто обязан научиться генерировать «противоядие» негативной информации. Где взять это противоядие? Из вне? Как вариант. Но внешних источников может не хватать, чтобы перекрыть «темную сторону».

Какой же выход? Правильно. Нужно научиться генерировать положительные эмоции изнутри. Стать этой батарейкой.

Улыбайтесь себе и людям

Как же заставить себя вдруг, не с того не сего, наполниться положительной энергий? Да все очень просто. Улыбайтесь! Давно доказано, что хорошее настроение выражается улыбкой. Но более важно другое доказанное утверждение, улыбка вызывает хорошее настроение. Это процессы на уровне физиологии, реакция мозга на движение лицевых мышц.

Поэтому, возьмите себе привычку улыбаться. Сразу это, конечно, непросто. Поэтому введите для себя несколько правил. Например, каждый раз как вижу себя в зеркале – улыбаюсь. Каждый раз как вижу приятеля – улыбаюсь. Можно вплоть до установки «будильника улыбок». Поставьте, как вариант, на каждый час.

Помимо того, что, улыбаясь, мы поднимаем настроение себе, мы и озаряем окружающих и «заряжаем» их своей энергией. Они улыбаются в ответ вам и вы заряжаетесь от них. Такой круговорот! А вспомните старика Карнеги, улыбка – один из постулатов успешного общения с людьми. Но не забывайте, что улыбка должна быть искренней. И, как это не покажется странным, этому (искренности) нужно тренироваться, как я писал выше. Вспомните улыбки голливудских актеров, мы им верим. А верим потому, что они действительно искрение.

Улыбайтесь себе и людям

И конечно, не нужно бояться улыбаться незнакомым людям. Продавцам, официантам, да просто прохожим. Вспомните, какой-нибудь городской праздник или фестиваль. Люди совершенно другие на улице, улыбка незнакомцу не считается «ненормальной». Так почему же не устраивать этот городской праздник каждый день, хотя бы для себя?

Ещё такой момент, нам вообще нужно стараться с улыбками в двойне, т.к. известно, что мы достаточно угрюмая нация. Поэтому разрушаем мифы, заводим «будильник улыбок» и покоряем всех своим позитивом!

Светлана, www.vitamarg.com

Фото с сайта shutterstock.com