Как женщине поднять настроение

Грустно может стать по разным причинам, иногда поводом является ссора с близким человеком, а в некоторых случаях настроение портится даже из-за плохой погоды. Как отвлечься от мыслей, вызывающих печаль?

Худшим, хотя, пожалуй, достаточно распространенным, является желание выпить рюмочку чего-нибудь алкогольного или скушать много сладкого, а то и совместить эти «радости». Если попытки прогнать грусть первым способом грозят плохим самочувствием и все еще плохим настроением на следующий день, то второй вариант в принципе более безобиден, но может не лучшим образом отразиться на фигуре.

Нужно действовать другими методами. Например, серый дождливый день можно раскрасить. Причем в прямом смысле этого слова.  Масштабность действий зависит лишь от желания и возможностей. Если кто-то, вдохновившись и взяв краски и кисти, захочет раскрасить дом, украшая стены невиданными цветами и животными, то некоторым достаточно купить обычную детскую раскраску и набор цветных карандашей.

Еще одним действенным, но подчас недешевым методом повысить вдруг испортившееся настроение является шоппинг. Тут важен как сам процесс, так и его результат в виде новой красивой вещицы.

Без сомненья, хороший женский журнал способен вывести из уныния.

Даже ссору с мужем, который надулся и уселся смотреть футбол, можно сгладить, присоединившись к его занятию. Совершенно необязательно вникать в суть игры, достаточно лишь слушать комментатора, они подчас выдают такие перлы, которые и не снились многим писателям-юмористам. За полтора часа матча можно получить сразу два эффекта: настроение поднялось, отношения с любимым наладились.

Неважно, что именно доставляет радость, обновка, юмор или творчество. Главное, чтобы причины плохого настроения были лишь временными.

Светлана, www.vitamarg.com