11 способов как развить свою креативность

Креативность, как способ творческого мышления, нужна каждому из нас. Она помогает избежать апатии, депрессии и застоев на жизненном пути. Креативный взгляд на вещи позволяет искать вдохновение в простых вещах, видеть обычные вещи в ярких красках и получать удовольствие от жизни. Вот 11 самых простых способов, которые позволят развить креативность.

11 способов, которые помогу раскрыть свою креативность и понять, куда двигаться дальше

  1. Избавьте свое рабочее места от ненужных вещей, заведите новые канцелярские принадлежности, ведите ежедневник, используйте списки и пункты перечисления. Освежите этим самым свой подход к работе. Новые условия труда заставят пробудиться уснувшее желание действовать. А создание списков добавить упорядоченности и позволит проще контролировать свою работу.

  2. Постарайтесь меньше пользоваться компьютером. Компьютер заставляет нас мыслить в привычном направлении. Мы проверяем почту, выполняем поручение, сидим в социальных сетях. Мы погружаемся в он-лайн и превращаемся в обычных роботов. Будьте самим собой, живите больше настоящей насыщенной жизнью.

  3. Восторгайтесь природой. Современные технологии заставляют нас быть в постоянной гонке. Мы забываем о природном спокойствии и умиротворении. Остановитесь и посмотрите какая красота вокруг. Найдите своё любимое природное явление и почувствуйте его энергию. Кто-то восторгается могуществом гор, кто-то любит медленный и все пробуждающий рассвет, а кто-то сходит с ума от яркого звездного неба.

  4. Пойте в душе. Будьте непринужденными и непосредственными. Когда есть возможность давайте своему внутреннему ребенку свободу. Почувствуйте простоту и легкость момента. Это позволит перезагрузить сознание и получить порцию вдохновения.

  5. Слушайте новую музыку, отрывайте для себя новые фильмы. Искусство – это творчество в чистом виде. Заряжайтесь плодами творчества других людей, приятная новая музыка и глубокие фильмы будут обогащать вас и вдохновлять на большее.

  6. Приготовьте новое блюдо. Самый простой способ выступить в качестве творца – заняться кулинарией.

  7. Окружите себя сильными и креативными людьми. Именно люди заставляют нас ставить перед собой новые цели и стремиться к большему. Правильные люди – это не только большая поддержка, но и стимул.

  8. Позвольте себе ошибаться. Ошибки и промахи чаще всего заставляют нас разочаровываться в себе. Они заставляют нас переживать по мелочам и замыкаться себе. Будьте откровенны с самим собой: не ошибается лишь тот, кто стоит на месте. Позвольте себе действовать, позвольте себе творить, позволите и ошибаться.

  9. Путешествуйте. Новые эмоции, вдохновение и отдых – всё это дарит нам путешествие. Так путешествуйте! Нет ничего более расслабляющего и в тоже время заряжающего креативностью и мотивацией, чем поездка в любимые или желание места земного шара.

  10. Рискуйте, выходите из зоны комфорта.

  11. Ну и наконец, вставайте с дивана или офисного стула и делаете то, чего так давно хотелось!

Игорь, www.vitamarg.com