Самодисциплина — основа развития

Самодисциплина очень важна для развития абсолютно всех сторон жизни. Ключевой фактор результативности каждого человека для достижения успеха, благополучия, процветания — это самодисциплина! При отсутствие самодисциплины неизбежен результат – неудача в делах и в жизни. Самодисциплина — это контролирование своих действий, мыслей и поступков — это самообладание, самостоятельность и наличие качества, которое есть у любой ракеты — самонаведение на цель.

Самодисциплина — основа развития личности

Люди, которые добились в жизни успеха, отличаются от неудачников тем, что выработали в себе навык делать те вещи, которым неудачники не уделяют внимания. Чтобы получить столь желанный для себя успех, необходимо платить, и цена этому — выполнять не всегда приятные, но очень необходимые действия. Нужно выработать в себе дисциплину, чтобы выполнять то, что вы должны выполнить и всегда в намеченное время, когда это необходимо, независимо от того, нравится вам это или нет.

Главный залог успеха и процветания — способность действовать Сейчас, не откладывая на Потом. Проблемы появляются всегда, когда мы не хотим, а главное не можем: принять решение - сегодня сделать — сегодня, сконцентрироваться — сегодня, обучаться — сегодня, идти к своей мечте — сегодня.

Если ваша заветная мечта требует, чтобы сегодня вы встали в шесть утра, а Вы встали в десять, то это значит вы проспали свою мечту аж на 4 часа. Если Вам нужно обзвонить 5 организаций, а Вы позвонили только в 2, то это значит что вы отстали от своей мечты на 3 звонка. Если Вам нужно по плану сэкономить 300 рублей, а вы не сэкономили ничего, то значит, что вы стали беднее на 300 рублей.

Проблемы появляются тогда, когда проходит обычный день, и Вы откладываете дела на потом. Вы понимаете, что вроде бы ничего страшного не случилось, это всего лишь один день… Но если сложит пустые дни, то получится месяц, из месяцев сложится год, сложите годы и получается целая жизнь, — жизнь, которая была обычной и прошла впустую.

И если для Вас это в порядке вещей – никакой ВЫ не лидер и нет Вам места в Бизнесе, устройтесь лучше на РАБоту, в конце концов принесете пользу обществу. Вы не достойны лучшей жизни и лидерства, Вам до него расти и расти!

Ежедневно повторяющиеся бездействие и маленькие «слабости», умноженные на время, очень скоро превратят вашу жизнь в одно большое мусорное ведро…

— Успешные люди выполняют действия, которые на­правлены на достижение цели.

— Неудачники же выполняют действия, направленные на снятие внутренней усталости.

— Успешные люди делают то, что сейчас трудно, но важно и необходимо.

— Неудачники — предпочитают делать то, что приятно и легко, что не на­прягает и приносит сиюминутное облегчение. А еще можно создать видимость «упорного труда» (а что он не приносит результатов – не важно).

Каждое напряжение, когда Вы проявляете самодисциплину, здесь же укрепляет и усиливает другие Ваши положительные качества. Каждый раз, когда вы в действии подвергаете себя испытанию и самоконтролю, растет и ваше уважение к себе. Крепнет чувство собственного достоинства. И чем чаще вы проявляете дисциплину в малом, тем тверже Ваша способность проявить большую дисциплину, которой требуют от Вас, открывающиеся перед вами большие возможности и те, серьезные вызовы, которые бросает Вам жизнь.

Поймите: все, что происходит в жизни — это испытание. Каждый день, каждый час и каждую минуту Вас испытывают на самоконтроль, самообладание и самодисциплину. Это испытание в следующем — сможете ли вы заставить себя делать то, что сейчас важнее всего, и заниматься этим, пока доведете до конца.

Такие испытания дают понять, в состоянии ли вы держать свой ум направленным на цель, на то, чего Вы хотите и к чему стремитесь. И всячески избегать размышлений и разговоров о том, что для вас не очень то и важно, или о проблемах, которые уже в прошлом. После каждого, успешного пройденного испытания вы чуть чуть продвигаетесь вперед и вверх, поднимаясь на следующую сту­пень развития. И пока у Вас есть силы выдерживать подобные испытания, вы будете целенаправленно двигаться по жизни вверх и вперед.

Самодисциплина — основа развития как не крути! А Вы что об этом думаете? И как Вы относитесь к дисциплине по отношению к себе, важна ли для вас самодисциплина?