Как стать мастером выступлений и презентацийЕсли вы хотите доносить свои идеи до публики, красиво излагать свои мысли и быть интересным слушателям, вам стоит научиться хорошо выступать и создавать интересные презентации. И это сделать не так уж и сложно.

Есть много книг и тренингов, которые учат, как правильно выступать и излагать свои мысли. Но если у вас нет возможности или желания собирать информацию по крупицам, советуем вам купить всего одну книгу, вместившую в себе огромное количество знаний и опыта по мастерству выступлений - "Мастерство презентации" Алексея Каптерева.

Автор книги - один из ведущих мировых экспертов в области презентаций. В настоящее время Алексей ведет курс по презентациям в Высшей школы бизнеса МГУ им. Ломоносова, имеет обширную консалтинговую практику. В качестве приглашенного лектора выступал в Московской школе управления «Сколково», Высшей школе экономики и Гарвардской школе бизнеса. Алексей — почетный член Британской гильдии спичрайтеров, сценарий одной из его презентаций вышел в финал Нью-Йоркского фестиваля рекламы. Еще одна его презентация «Смерть через PowerPoint» собрала в Интернете почти два миллиона просмотров безо всякой рекламы и продвижения.

"Мастерство презентации" - прекрасно структурированная книга, которая содержит в себе множество интересных историй, исследований и примеров, анализ выступлений и презентаций великих ораторов. Прочитав всего одну эту книгу, вы сможете разобраться на что стоит обращать внимание при подготовке самих выступлений, а на что не следует тратить свое время. Вам останется лишь воспользоваться полученными знаниями и на своем опыте убедится в их пользе. 

А если вам уже приходилось готовиться к выступлениям и проводить их, то во время прочтения книги у вас в памяти будут всплывать ваши ошибки и недочеты, которые в следующий раз вы уже не допустите.

В книге уделено внимание не только выступлениям, но и некоторым другим аспектам, которые повысят ваш уровень выступающего. Например, приведено множество советов по улучшению качества и стиля презентаций, которые не только интересно просматривать во время выступлений, но и с их помощью легче запоминается само выступление. 

Так что, если у вас есть желание саморазвиваться, изменять в лучшую сторону себя и свои выступления, то это будет вашей настольной книгой по презентациям.

 

Важные вопросы выступлений, рассмотренные в книге

Книга организована по образцу матрицы 3 × 3, в которой на одной оси находятся «история, слайды и подача», а на другой — «фокус, контраст и единство». Разобравшись с описанием данной матрицы вы значительно повысите уровень своих выступлений.

Как стать мастером выступлений и презентаций

 

Полезные ссылки

Официальный сайт Алексея Каптерева.

Презентация «Смерть через PowerPoint» на русском языке.

 

Алексей Каптерев "Мастерство презентации"

Как стать мастером выступлений и презентацийКнига на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

Оригинальное название: Alexei Kapterev "Presentation Secrets"

О книге одной фразой: книга о том, как добиться от своих презентаций большего: больше эмоций, больше приключений, больше испытаний и больше результатов.