Какие сильные качества выработать в себе как привычку?

Чтобы стать полноценной и гармонично развитой личностью, в некоторых вопросах мы должны быть последовательными и предъявлять себе жёсткие требования. Например, когда дело касается жизненных целей, учёбы (повышения квалификации), карьерного роста, внешнего вида и отношений.

Так что если поставили себе цель написать книгу, не откладывайте это дело в долгий ящик. Даже если она кажется вам несовершенной или из-за двух детей практически не остаётся душевных сил и свободного времени. Перестаньте оправдываться, когда покупатели обвиняют вас в том что ваши товары или услуги стоят для них слишком дорого.

Если посмотреть на это с другой стороны, то консультации психолога — это сущие копейки по сравнению с удачным замужеством, прекрасным самочувствием, успехи в работе и в семье. В процессе всех этих манипуляций клиент заметно похорошел и личностно возрос. Разве это мало?

Не разрешайте себе долго обдумывать поставленную цель и оттягивать с реальными действиями. То же самое и в работе. Заварите себе чашечку кофе только после того как определённый этап уже выполнен. Вы недостаточно нажимаете на себя, если вам не хватает деньги или прилива новой энергии. Поверьте, вы можете больше. Просто научитесь правильно и мощно мотивировать себя. Самый простой способ — внезапно нахлынувшая любовь, которая удовлетворяет все ваши требования и возносит вас на небеса.

Чтобы не сидеть на месте, повысьте планку своего комфорта. То есть покупайте более качественные продукты, одежду и обувь. Получайте лучшее образование и отправляйтесь отдыхать в более презентабельные места. Не замыкайтесь в себе, когда необходимо открыто объявить о своих сильных сторонах. Например, так и скажите начальнику, что вы более организован чем ваши коллеги. Или у вас лучше получается справляться с теми-то и теми-то моментами.

Не жалуйтесь и не забивайтесь в угол. Двигайтесь вперёд! Не ждите, пока вас похвалят. Посторонние люди могут этого просто не увидеть или недооценить. Старайтесь общаться с энергичными людьми, чтобы было откуда черпать энергию, а не приходить в угнетённое состояние. И ни в коем случае не преуменьшайте свой вклад в развитие общего дела и не отзывайтесь плохо о своих способностях.

Ведите себя нескромно, когда нужно требовать от себя и других получения лучших результатов. Старайтесь советоваться с лидерами, результативными людьми, а не с близкими родными, которые своими негативными взглядами тянут вас на дно.

Если вы не миллионер и не дочь/жена миллионера, то каждое ваше достижение очень ценно. Потому что вы заработали его своим трудом. Не ставь на себе крест, если родители и учителя твердили тебе, что ты слишком медлительная, у тебя не хватает умственных способностей и выдающихся внешних данных. Поэтому спокойно открывай своё дело, получай второе образование или иди на сцену, становись звездой.

Запомните, только вы решаете кто вы есть на самом деле. Не родители, не любимый человек и даже не дети. Только вы! Наша жизнь и наши мечты для нас. Поэтому никто другой не вправе осуждать вас и говорить как нужно поступать и о чём думать.

Как менять своё мировоззрение? Хотя бы сделать то что вы хотите. Даже если это воспримет в штыки ваше окружение. Выходите за рамки, даже если в вас тыкаются пальцем, а за спиной откровенно смеются.

Светлана, www.vitamarg.com