13 причин, почему никто не любит нытиков

Есть категория людей, у которых всегда все плохо, они любят жаловаться на жизнь, на мужа, соседа, на начальство, правительство, погоду и т.д. Зачастую, у них мало друзей, потому что выслушивать постоянное нытье и жалобы способны немногие. Есть как минимум 13 причин, из-за которых нытиков никто не любит.

1. Часто у таких людей постоянное нытье и разговоры про неприятности становятся привычкой, и вскоре они уже не могут разговаривать на другие темы.

2. Такие люди очень завистливы. В конце каждого разговора о своих проблемах, они обязательно сравнивают себя с тем, у кого жизнь лучше. Кроме того, они обязательно скажут, что не понимают, как у них при их природных внешних данных, отсутствии образования или высокого интеллекта, все может складываться так хорошо. Этим они постоянно возвышают себя над окружающими, что тоже не совсем этично.

3. После общения с нытиками у окружающих гарантированно портится настроение. Также окружающие вынуждены вспоминать про все свои проблемы и рассказывать их собеседнику-нытику, чтобы немного приободрить, и чтобы он не считал себя неудачником. Кстати, нытики постоянно перебивают Вас, когда Вы пытаетесь рассказать ему про свои неприятности или говорят о том, что на самом деле Ваши проблемы не такие уж страшные, особенно по сравнению с его.

4. Постоянно разговаривая о себе, нытики кажутся эгоистами.

5. Часто их рассказы очень эмоциональны и перемешаны со злостью, агрессией и проклятиями.

6. Не каждому человеку хочется быть бесплатным психологом и давать советы, которые никто не будет выполнять. Очень часто нытики в конце беседы просят помочь, причем требуемая помощь кажется непосильной для собеседника. Для того чтобы помочь нытику требуется поднять все свои старые связи, вложить достаточное количество финансов и времени, что часто очень накладно и просто невозможно. Многие вспоминают и о том, что ему бы нытик никогда не помог, ведь только у него все может быть плохо. По ему мнению, всем остальным людям просто постоянно везет непонятно за какие заслуги.

7. Нытики очень любят в своих разговорах поднимать вопросы религии и сетовать на то, что ему Бог совсем не помогает. В конце этих разговоров обязательно следует список из тех людей, кого Бог должен обязательно покарать, ведь они живут неправильно и аморально. Для глубоко верующего человека слышать такое просто неприемлемо.

8. Если нытик понял, что человек очень внимательно слушает все то, про что он рассказывает, он будет жаловаться ему все чаще и чаще. Если для собеседника нытик очень важен или он его искренне любит, человек будет постоянно расстраиваться, переживать и думать о том, как бы помочь, не понимая, что часто все проблемы нытика раздуты и преувеличены.

9. Нытики во всем видят негатив. Даже на отдыхе они не могут просто расслабиться, а постоянно огорчаются и обижаются из-за того, что отпуск не соответствует их представлению.

10. Очень часто нытики обвиняют окружающих людей в том, что они не оправдали их ожиданий. Им непонятно, что у окружающих людей могут быть свои цели и желания, при этом мало кто захочет постоянно идти на компромиссы, чтобы помочь нытику и сделать так, чтобы ему тоже было хорошо. Поэтому большинство людей нытики считают предателями, которые рождены для того, чтобы делать им различные пакости в жизни.

11. Если в жизни нытика нет серьезных поводов для беспокойства, он начинает обращать внимание на незначительные детали. Именно такие люди склонны постоянно оставлять негативные отзывы в жалобной книге, если у них плохое настроение. Также нытики считают, что их мнение является особо важным, поэтому часто оставляют свои предложения по доработке и улучшению какого-либо продукта на сайте производителя, сопровождая их советами для всех окружающих, что лучше такой товар и вовсе не брать. Дело в том, что психика нытиков устроена таким образом, что они никогда не бывают полностью удовлетворены и довольны, везде ищут и обязательно находят какой-либор изъян.

12. Если Вы вступили в романтические отношения с нытиком, будьте готовы не только к постоянному недовольству и ворчанию, но и к тому, что Вас будут постоянно критиковать, не понимая, что не все нужно делать идеально и все люди разные. Кроме того, нытики просто обожают сравнения, причем сравнивают окружающих не с кем-то обычным, а с теми людьми, которые в какой-то сфере добились настоящего успеха.

13. Нытику очень тяжело чувствовать себя счастливым и радоваться мелочам. Ну а про то, чтобы просто смотреть на мир более позитивно и быть оптимистом даже не может быть и речи. Такими советами Вы очень сильно и надолго обидите нытика.

Ирина, www.vitamarg.com