6 способов раскрыть свою харизму

Люди, которые стесняются, должны быть рады этому качеству, потому что у них есть возможность научиться быть харизматичными. Харизму не так-то просто описать, ведь это не особенность характера, не стиль, непрофессия и не экономический статус. Ученые считают, что общение с людьми развивают вашу харизму. На самом деле, это социальный навык, которому как и многим другим, можно и нужно научиться.

Хотите развить свою харизму? Вот 6 подсказок, которые вам помогут это сделать:

1. Будьте вежливы.

Вежливость — это ток, который соединяет нас. Не вежливо отвлекаться, когда другие говорят, рассказывают лекцию или просто беседуют. Умение замечать, как ваш мозг отвлекся и перенаправить ваши мысли обратно в настоящий момент — является привычкой лидеров и должна практиковаться постоянно.

2. Сначала человечность, потом социальное положение.

Лидеры, которые относятся к другим человечно, считаются заслуживающими доверия, чем те, кто верят что их репутация важнее всего остального. Смотрите собеседнику в глаза, это не займет много времени. И я имею в виду не просто секундный взгляд. Люди чувствуют, когда вы просто «проводите» взглядом мимо них. Важен именно тот зрительный контакт, который доходит до души.

3. Привлекайте людей.

Харизму можно «измерить» вашей способностью вывести других собеседников на более приятный уровень общения. Вы можете это сделать, будучи более любознательными, задавайте вопросы, слушайте и будьте позитивными. Оптимистичные люди, которые искренне заинтересованы в том, о чем говорят другие. Вы наверняка сами замечали, что неимоверно сложно разговаривать с человеком, который не поддерживает беседу.

4. Обратите внимание на ваш второй способ общения.

Некоторыми из наиболее важных, невербальных способов общения, являются дружелюбное выражение лица и открытые жесты. Даже теплое рукопожатие может привести к продуктивной беседе.

5. Становитесь сильнее из-за своих слабостей.

Большинство людей не доверяют себе использовать свой же опыт и мудрость общения с людьми. Хотя все уже давным-давно знают свои ошибки и причины, почему когда-то у них не получилось поговорить с нужным человеком. Проанализируйте те ситуации и действуйте. Именно способность вселить силу в других, делясь с ними своим опытом, является важной чертой истинного лидера.

6. Никогда не притворяйтесь.

Попытка манипулировать разговором намного более прозрачна для собеседника, чем вы бы хотели подумать. Мозг узнает несоответствия за миллисекунды.

Светлана, www.vitamarg.com