Чем сильные личности отличаются от слабых?

Почему одни люди успешнее других? Конечно, можно все списать на различные жизненные обстоятельства. Отчасти это будет так. Но основной причиной достижения людьми больших успехов являются их личные качества. Сильные личности отличаются от остальных и по образу мышления и набору черт характера. Эти отличия, в свою очередь, создают картину поведения характерную для сильных людей и ведущих их к успеху.

Главные отличия сильной личности от слабой:

  1. Сильные личности не склонны тратить понапрасну время на сожаления. В жизни с человеком может произойти множество бед: болезни, травмы, утрата близких, расставания, потеря работы и много чего другого, что иногда морально ломает обычных людей. Из сильного потрясения далеко не всем удается выйти с поднятой головой. Часто люди впадают в уныние и у них не поднимаются руки исправить ситуацию. Но сильные личности этого себе позволить не могут. Успешные люди всегда отличаются эмоциональной стойкостью и боевым настроем, поэтому они и успешные. Они начинают действовать при первой подходящей возможности, невзирая на то, что произошло.

  2. Сильные личности не переживают из-за того, что от них не зависит. Не бывает, чтобы всегда все шло по плану. Иногда на ход дел влияют форс-мажорные обстоятельства. Например, выезд на природу, на который были большие планы, отложился из-за дождя. Или закрылось предприятие, на котором вы работали. Не рационально переживать по таким вещам, ведь это не ваша вина. У сильных людей, такой рациональный подход, можно сказать, в крови. Такого человека будет заботить только то, на что он способен повлиять. А остальные факторы, не будут вызывать у него ни малейшего беспокойства.

  3. Сильный человек никогда не позволит другим управлять его эмоциями. Он не будет поддаваться критике в собственный адрес, или вникать в то, что говорят у него за спиной. От этого понижается самооценка, и пропадает уверенность в собственных силах. Всем нравиться не получится. Сильные личности отлично это понимают, и прислушиваются только к своему мнению, и мнение посторонних их сильно не беспокоит.

  4. Сильная личность никогда не отступает перед лицом перемен. Многие люди годы сидят на нелюбимой работе с низкой оплатой труда. Кто-то не может решиться на переезд. А кто-то боится новых отношений, из-за неудач с предыдущими. Сильный человек не боится трудностей и не упустит возможность, по причине неудач в прошлом или прочих рисков.

  5. Сильный человек не будет надеяться на быстрый результат. Слабые люди обычно останавливаются на полпути, при возникновении каких-либо проблем. Занятие может им просто надоесть, или не принести желаемого результата в краткие сроки. Сильные же, доведут дело до конца и сорвут джек-пот. Целеустремленность и упорство – важные качества, которые отличают сильных людей от слабых.

  6. Сильная личность не будет завидовать чужим достижениям. Жизнь несправедлива, она как своего рода лотерея. У кого-то в любом случае будут лучшие стартовые позиции. Кто-то будет сильнее, у кого-то крепче здоровье или богатая семья. Держать обиду на судьбу нет смысла. Вот и сильный человек комплексовать по этому поводу не будет. Он будет стремиться к новым высотам, и делать от него зависящее.

Сергей, www.vitamarg.com