Как стать сильной личностью?

Сколько раз вам приходилось встречаться с людьми, у которых все в жизни складывается так, словно у них все запрограммировано, слажено, выстроено, продумано. Полагаю, что таких людей не очень то и много. А знаете, почему?

Многие не задумываются над вопросом, как стать сильной личностью! Просто большинство людей живут обычной жизнью, они не заморачивают свои мысли таким вопросом, им это не нужно!

Но не все такие. Есть определенная категория людей, которая неутомимо трудится над собой, ежедневно платит за это цену. И в результате становится не только примером для других. Но еще приносит огромную пользу обществу.

Чем же отличаются сильные духом люди, что в них особенного?

Давайте посмотрим на каждую сферу их сферу жизни.

•    Они развиваются духовно. У них крепкий внутренний духовный стержень, который позволяет быть всегда сильным и волевым. Поэтому они выходят из трудностей и проблем всегда победителями.

•    Отношения в семье строятся на любви, искренности, добре, гармонии, полном доверии и взаимопонимании.

•    Сильная личность знает сущность денег, умеет распоряжаться ими. Бедность для нее не допустима.

•    Это самодостаточные люди. Они знают свое призвание, мечту, миссию. Они ставят глобальные цели, живут ими.

•    Занимаются тем делом, которое кроме прибыли приносит им удовольствие. У них всегда множество идей.

•    К людям они относятся с уважением, почтением. Никогда не пренебрегают другими. Постоянно строят отношения с окружающими на мудрости и доверии.

•    Всегда следят за своим здоровьем.

•    Усердно трудятся над собой, стремясь к совершенству. Они планируют время, ценят его и дорожат им. Много читают, изучают и «обрабатывают» полезную информацию. Работают над своим характером.

Сильной личностью не рождаются, ею становятся! Достаточно посмотреть на жизнь таких людей, постараться углубиться в ее исследование, жить по примеру таких людей и вы поймете, как стать сильной личностью. Но понять и применить – это разные вещи!

Поэтому, если вы поставили перед собой такую цель – дерзайте, старайтесь, продвигайтесь, достигайте!

Ирина, www.vitamarg.com