9 привычек уверенных в себе людей

От того, как мы себя оцениваем и насколько верим в свои силы, зависит практически все в нашей жизни. Исходя из уровня нашей уверенности, мы будем действовать, поэтому нашим внутренним мнением о себе, будут продиктованы наши поступки, которые повлияют на нашу судьбу. Именно поэтому, отсутствие уверенности в себе, является существенным недостатком, который нужно устранять. Как это сделать? Просто вырабатывайте правильные привычки. В этой статье рассмотрим 9 привычек уверенных в себе людей.

1. Уверенные люди имеют и совершенствуют привычку никогда и не с кем себя не сравнивать. Они четко знают чего они стоят, и знают, насколько они хороши и не стремятся к тому, чтобы быть хуже или лучше других людей.

2. Те люди, которые отличаются высоким уровнем самоуважения и уверенности в себе, имеют привычки все и всегда планировать заранее. Если у человека в жизни сплошной хаос, и нет никакой организованности, то ни о какой уверенности не может быть и речи. Поэтому, возьмите свою жизнь в свои руки и планируйте ее – так вы будете увереннее, не только в завтрашнем дне, но и в своих силах.

3. Еще одна привычка, которая отличает уверенных людей – это умение без чувства вины и страха, говорить «нет». Если вы не научитесь отказывать, вы не достигнете уверенности, потому что вашу жизнь будут контролировать окружающие люди.

4. Для приобретения и поддержания уверенности в себе, вам обязательно нужно развиваться. Все люди, которым удалось справиться со своими комплексами и низкой самооценкой, приобрели уверенность в себе только благодаря непрестанному развитию.

5. Уверенные люди работают над своими сильными сторонами – развивают их и совершенствуют. В то же время, люди с низкой самооценкой, которые не верят в себя и свои силы, только и заняты тем, что копаются в своих недостатках, пытаясь искоренить их. Поэтому, для приобретения уверенности, выработайте привычку забывать о недостатках, и развивать сильные стороны.

6. Отличительной чертой уверенных в себе людей является привычка заботиться о себе. Они любят себя, заботятся о восполнении своих потребностей и не идут на безумные жертвы ради тех людей, которые это не оценят. Поэтому, вырабатывайте привычку хорошо относиться, в первую очередь, к самому себе.

7. Не менее важно привычкой абсолютно всех уверенных в себе людей является позитивное мышление и настрой .Люди, которые верят в себя и свои силы, они также видят свою жизнь в ярких красках, так как знают что имеют на нее огромное влияние.

8. Уверенные в собственных силах люди, обладают привычкой быть целеустремленными и настойчивыми, что дает им возможность реализовываться и еще больше поднимать уровень самоуважения и укрепляет их репутацию в обществе. Поэтому, если вы хотите развить в себе чувство уверенности, можете использовать обратную связь - станьте настойчивым и целеустремленным, и это поможет в повышении веры в себя.

9. Еще одно важное приобретенное качество уверенных в себе людей - привычка налаживать хорошие контакты и избегать конфликтов. Уверенный в себе человек толерантен, и не станет спорить, отстаивая свое мнение. Он обеспечивает себе хорошие отношения с людьми, а те в свою очередь, дают ему поддержку, за счет чего его уверенность возрастает.

Виктор, www.vitamarg.com