Хвалите людей чаще!

Какая польза от того, что мы будем хвалить людей чаще? Зачем нужно хвалить людей? Ответы на эти вопросы мы затронем в этой статье. Думаю, вам тоже будет интересно, начнем все по порядку.

Подумайте, например: как вы себя чувствуете после того, как вам похвалили? Может ли такая похвала придать вам сил? А может после того, как вас похвалили, у вас вырастают крылья, как у орла? Да, когда похвала исходит от чистого сердца, это показывает, что вас ценят, замечают ваши  усилия. Это похвала дает энергию, силу, уверенность и побуждает вас делать еще лучше.

Нравиться ли вам, когда вас похвалили за что-либо? Конечно, скажете ыы. Может, тогда похвалить другого? Ведь ему будет также приятно, как было и вам. Каждый человек хочет знать, что окружающие люди его ценят. У них словно на лице написано: я хочу знать, что вы меня ценили, покажите мне это.

Порой, наблюдая за людьми, мы замечаем, как работают люди, к которым лишний раз не улыбнутся, не то, что похвалят, за проделанную работу, которую человек делает изо дня в день. Поэтому мы прекрасно понимаем, что, похвалив человека, наши слова могут придать ему силы или глоток чистого воздуха.

Хвалите людей и членов семьи.

Всегда приятно слышать, что муж ценит жену, а жена ценит мужа, выражая друг другу слова благодарности и похвалы, исходящей из сердца. А если, подумать о детях? Ведь они самые дорогие для своих родителей, если их сравнивать с цветами, то цветы не могут жить без полива и воздуха, которым, по сути, являются слова похвалы.

Поэтому хочу сказать вам родители: хвалите своих детей, находите за что можно их похвалить, хвалите их чаще. Не забывайте это делать чаще, цените мужа, жену. Говорите слова ободрения и благодарности.

Почему нам трудно хвалить людей?

А теперь давайте подумаем, почему многие люди не знают, что такое похвала? Наверное, они выросли в такой обстановке, где никто и никогда не говорил теплых слов благодарности. Со временем человек привыкает и сам. Он ведь ни разу не слышал, как это делать. Но не стоит расстраиваться из-за этого. Всегда можно научиться, было бы желание дарить людям тепло и хорошее настроение.

Хвалите людей, а за что?

Думал ли вы, за что можно похвалить людей? Например: за вкусно приготовленное блюдо, за умение выслушивать, за оказанную помощь. Посмотрите вокруг и вы увидите много мелочей, за которые мы можем быть благодарными. А также можно подумать и задать себе вопрос, какое положительное качество я могу увидеть в этом человеке?

Высказывая слова благодарности лично человеку или в присутствии других людей, вы можете дать человеку крылья орла, от которых захочется взлететь.

Хвалите людей и себя

Теперь, прочитав эту статью, вы понимаете, какой силой обладают наши слова благодарности. Удивительно, просто слова, а какая сила. Эту силу мы можем использовать, чтобы поднять настроение и себе.

Вы скажете: каким образом можно поднять настроение себе? Но вспомните, мы использовали благодарность для других людей, а можем ее использовать, чтобы похвалить и себя самого. Например, за то, что сегодня прочитали прекрасную книгу, познакомились с замечательным человеком, научились готовить ноовое блюдр, написали стих, похвалили человека – нашли в нем хорошее качество. Иногда мы говорим: (Вау) у меня это получилось, надо же, вот это классно! Этот список можно продолжать бесконечно. Думаю, вы теперь сможете себя похвалить, подняв настроение самому себе.

Иногда мы способны забывать то, что делаем. По этой причине мы можем записать, для того чтобы не забыть. Да будет замечательно, если мы запишем свои победы в наш собственный блокнот. Надеюсь, он у вас есть, а даже если нет, это будет хороший повод приобрести его. Здесь мы писали о важности дневника для каждого человека.

И даже если вас никто не похвалит, вы открываете свой собственный блокнот и читаете. Это служит для вас поддержкой и похвалов, пусть даже если это будут свои собственные достижения.

И помните, что похвала - это кусок счастья, который может дать каждый человек другим людям.

Ирина, www.vitamarg.com