Мы сами усложняем себе жизнь

Недавно у нас с подругой зашел разговор о восприятии парней и их поведения. Она сказала, что у меня слишком простое отношение к противоположному полу и это может сыграть со мной злую шутку. Я не буду отрицать тот факт, что по большей части не накручиваю себя на пустом месте и скорее буду считать, что парень совершает те или иные действия просто так. Я не горжусь этим, просто ставлю вас перед фактом, поскольку хочу поговорить об одной из самых распространенных проблем в отношениях между людьми.

Вы замечали сколько бед, обид и косых взглядов можно было бы избежать, если бы люди не накручивали сами себя? Не осознавая того, мы создаем «острые углы» там, где их можно было бы с легкостью избежать. Вместо того, чтобы радоваться общению с теми, с кем действительно хочется говорить и видеться, мы придумываем тысячи причин почему это происходит, а потом обижаемся, если все оказывается гораздо проще. Сейчас поясню: из-за «накрутов» мы не общаемся с теми, с кем хочется, поскольку успели придумать несуществующие ограничения. Мы загоняем себя в рамки, а лучше бы вместо этого просто наслаждались разговорами и встречами.

Мне все упорно пытаются доказать, что парень не может звонить «просто так», он не будет помогать, если перед этим хотя бы единожды не думал переспать с вами, да и вообще он не спросит «как дела» без подтекста. Вот мне интересно, кто придумал это и почему девушки так свято (слепо?) верят таким стереотипам?

В конце концов, парни тоже люди и им хочется банального общения, обмена информацией, легкого флирта. Девушкам же нравится обсуждать с парнями свои проблемы, так почему им нельзя спрашивать у нас какие-то мелочи «просто так», без намека на что-то большее? Простота восприятия – вот чего не хватает современному миру.

Переживая возраст подросткового максимализма я считала, что девушка не должна писать первой, звонить она в принципе не может, а позвать гулять – это уж вовсе беспредел какой-то. При этом, я не делила парней на «нравится/друг/знакомый/и т.д.». Я не делала шаг навстречу никому! А пару лет назад я начала активно фотографироваться и тут волей случая пришлось писать фотографам и мне зачастую попадались парни. Именно тогда я осознала, что позвонить – не значит предложить снять квартиру и завести собаку. Сейчас я могу набрать друга и позвать гулять (это не достижение, конечно, но давайте начистоту – еще не все девушки на это способны). И, если звоня ему я не подразумеваю никаких любовных фантазий, то почему, когда это происходит наоборот, я должна думать, что он жить без меня не может? А еще я могу написать «вконтакте» или же «telegram» кому-то из знакомых парней просто потому, что мне скучно и абсолютно нечего делать. Вы поняли к чему я веду, да?

Только представьте насколько было бы проще общаться, если бы мы не искали скрытого смысла там, где его нет? Почему такую модель поведения называют наивностью, а «вынос мозга» себе же – мудростью?

Естественно, бывали у меня дни, когда я анализировала поведение парня, пытаясь что-то отыскать в его сообщениях и взглядах. Когда тебе кто-то нравится, то его поведение видится иначе, конечно. Вот тут и приходят проблемы, захватив с собой обиды. Главное, вовремя остановить свои способности Шерлока и просто наслаждаться общением. Поверьте, если человек хочет сблизиться с другим человеком он найдет способ и это будет настолько явно и понятно, что не придется по крупицам выискивать намеки.

Я хотела донести одну простую истину: общение – это способ узнать человека, но никак не желание провести вместе старость. Да, не исключено, что спустя время вам захочется посвятить себя друг другу, но нельзя же так думать о каждом, кто проявляет немного внимания.

Если мы перестанем себя накручивать, то станем немного счастливее, я вас уверяю.

Автор: Владислава Макарчук