6 советов, как найти друзей во взрослой жизни

В школьные и студенческие годы для появления нового друга достаточно было одно интересного разговора или обеденного перерыва, а иногда и мимолетного знакомства. Причина в том, что сила желания общаться в этом возрасте очень высока. С годами черты характера становятся менее гибкими, принципы более жесткими, меньше появляется свободного времени и кажется, что сложно завести новых друзей. Но на самом деле главное иметь желание.

Основной успех в поиске нового друга заключается в том, что вы для себя должны точно определить, чего хотите. А также уметь определять паразитов и не тратить на них драгоценное время.

Вот 6 советов, как найти друзей во взрослой жизни:

1. Совместное проведение свободного времени с коллегами.

Кажется, что э то самое быстрое и простое решение проблемы. Положительная сторона – общие объединяющие темы для разговоров. Отрицательная сторона – вероятность того, что этими разговорами вся дружба и ограничится. При этом психологи утверждают, что благодаря друзьям на работе снижается уровень стресса, увеличивается продуктивность и улучшается общий настрой. Здесь также следует проявлять осторожность, ведь в любой работе присутствует зависть к успехам коллеги, конкуренция и ревность.

6 советов, как найти друзей во взрослой жизни

2. Точно определите для себя, для чего вам нужен друг. Для шопинга, общего хобби или для вечеринок. Таким образом, вы не потратите пустого времени и круг поиска значительно сузиться.

3. Сначала исключите не подходящих для вас потенциальных друзей. Если хоть что- то в общении с человеком вас смущает, не следует питать надежду на то, что он исправится. В итоге вы получите неискреннюю дружбу, а сложные и неприятные отношения.

4. Если человек много льстит и делает комплименты, то следует насторожиться. А также запомните, что непрочным фундаментом для дружбы является неприкрытая ревность или зависть.

5. Обратите внимание на отношение приятеля к деньгам. Скупость в деньгах может быть признаком и скупости в чувствах. Остерегайтесь паразитов.

6. Где же искать новых друзей? Везде! Во время прогулки с собакой, в тренажерном зале, в очереди в поликлинике, на отпуске, в кафе, в магазине. Неспешный разговор может помочь лучше друг друга узнать, и может быть поводом обменяться контактами. Не забывайте про интернет – это тоже хороший источник поиска друзей. Форумы помогут найти друзей, имеющие общие интересы, а социальные сети восстановить связи со старыми знакомыми.

Елена, www.vitamarg.com