Как правильно выбрать подарок

Для удачного подбора подарка, нужно учитывать вкусы и интересы того, кому этот подарок будет предназначен. Также подарок стоит подбирать и покупать заранее, чтобы избежать неприятных сюрпризов и нелепой спешки.

Ваш подарок должен учитывать и отображать отношение к одариваемому. Существуют разные виды подарков. Для близких людей можно дарить косметику, для родственников или для молодожёнов лучше всего подходит комплект постельного белья.

Мужчинам и женщинам, лучше не дарить друг другу галстуки и декоративную косметику или иные косметические средства. Эти подарки говорят о ваших интимных желаниях. Исключением являются очень близкие отношения. Если ваша вторая половинка сопровождает вас на светских мероприятиях, то она вполне может подарить вам галстук. В противоположном случае, это будет намёком на штамп в паспорте. Больше всего такие подарки подходят супругам, впрочем мужчины не всегда угадывают нужный тон косметики или ещё какие-то нюансы.

Не стоит дарить мужчинам сладости или кондитерские изделия, даже если они и любят сладкое. Это может задеть мужественность мужчины в глазах других людей. Зайдя в купоны м видео, можете воспользоваться популярными сейчас купонами для покупок и выбрать подходящий подарок для мужчины.

Как правильно выбрать подарок

«Слабому полу» категорически не стоит дарить в подарок алкогольные напитки, это принято считать снижением очарования женщины. Отведать слабостей и выпить по бокальчику вина, шампанского или чего ни будь покрепче можно за праздничным столом без ущемления достоинств, друг друга.

Если близкие друзья являются одного пола, то в качестве подарков могут быть одеколоны, духи, косметика и другие косметические средства. Стоит помнить о предпочтении и вашего друга, чтобы не было неловко.

Что же можно дарить детям? Детям дарить можно много чего, все что невредно ни для здоровья, ни для психики ребёнка. Это книги, игры, которые способствует развитию, пластилин, наборы для рисования.

Деньги как подарок противоречат этикету. Традиции, которые сложились тоже не стоит нарушать. Если детей двое или несколько, лучше всего подарить им небольшие сувениры.

Если вы собираетесь порадовать юного именинника живым подарком, купить котёнка, пёсика или кролика, сначала стоит посоветоваться с родителями ребёнка во избежания неприятностей.

Лучший подарок, это тот подарок, в котором учтены взгляды и суеверия людей. Стоит ознакомиться с теми вещами, которые из-за суеверий, считают негодными для подарков, к примеру, платки, часы, сервиз и столовые приборы, бумажники и партмане. Некоторые люди считают, что все эти предметы не сулят удачи.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com