10 лучших способов сближения с близкими вам людьми

Как часто вы мечтаете стать ближе к своим друзьям, любимому человеку, родителям или детям? Хотели ли вы лучше понимать их потребности, быть в нужное время полезным и избежать конфликтов? Как можно совместить желание помочь, поделиться добром или просто любить человека, не ограничивая при этом его свободу?

Есть ряд простых способов усилить чувственную связь с близкими людьми:

1. Словесный способ

Зачастую пытаясь установить контакт с человеком, мы только еще сильнее его отталкиваем, потому, что используем в своих выражениях резкие утверждения, частицу «не» или сарказм. Если заменить начало разговора на «Как ты думаешь…», «Что бы тебе подошло…» или «Каково твое мнение насчет…» начнут происходить чудеса.

2. Через выражение позитивных эмоций

Вместо очередного скандала, попробуйте хоть раз с той же силой выплеснуть радостные эмоции и впечатления на человека.

3. Через новизну ощущений

Сходите в новый ресторан, вместе погуляйте в парке, в котором вы давно не были, путешествуйте и познавайте новые места, заводите новые знакомства и хобби.

10 лучших способов сближения с близкими вам людьми

4. Через взаимопомощь и поддержку

Часто люди, особенно родственники, путают взаимопомощь с навязчивостью. Не нужно ограничивать и давить на человека, можно помогать только в случаях, когда это действительно необходимо. И в горе и в радости, помните?

5. Через взгляд

Как часто в момент разговора вы смотрите близкому человеку прямо в глаза? Иногда бывает, правда? А что если делать это почаще или даже всегда? Глаза – это, как известно, зеркало души. Почему бы этим зеркалом не воспользоваться для налаживания взаимопонимания?

6. Через улыбку. Дарите ее чаще!

Согласитесь, общаться с человеком, излучающим позитив и радость гораздо легче и приятнее, чем с человеком закрытым, недовольным или грубым. Пусть от вашего общения (присутствия) другим людям становиться светлее и радостнее на душе.

7. Через прикосновения

Чаще держитесь за руки, кладите руки на плечи друг - другу, обнимайтесь. Установление телесного контакта – прямой путь к познанию внутреннего мира человека.

10 лучших способов сближения с близкими вам людьми

8. Через сексуальные наслаждения

Попробуйте превратить секс не в «супружескую обязанность», а в таинство энергетического и телесного обмена. Избавьтесь от ненужных страхов за одно!

9. Через любую совместную деятельность или труд

Труд не только облагораживает, а еще и объединяет сердца. Возьмитесь за любое, пусть даже пустяковое дело вместе.

10. ВАШ способ!

Лучше вас самих никто не придумает действенный способ к примирению и взаимопониманию. Подумайте, как вы можете изменить ситуацию к лучшему!

Практикуйте этот комплекс ежедневно и наблюдайте, какие будут происходить чудеса внутри и вокруг вас!

Инна, www.vitamarg.com