Как нравиться людям: 5 простых советов

Случалось ли вам задумываться над тем, насколько разное впечатление производят разные люди? К примеру, одни вызывают оживление, где бы они ни появились. Их слушают со вниманием, им улыбаются, они нравятся! Другие же, наделенные не меньшими душевными и интеллектуальными качествами, остаются на заднем плане. Их приход не вызывает положительных эмоций, к их обществу не стремятся. В чем же причина такой большой разницы и как можно вызвать у людей улыбку одним своим появлением?

Вот 5 простых, но действенных советов, которые помогут вам завоевать всеобщее расположение:

В первую очередь научитесь улыбаться. Да-да, именно так. В большинстве случаев люди на улыбку отвечают… тоже улыбкой. Возможно, вы не замечали, что на вашем лице обычно присутствует хмурое выражение. Это отталкивает окружающих, вызывает негатив и нежелание общаться. Попробуйте чаще улыбаться даже незнакомым людям, и вы увидите, как мир измениться вокруг.

Второй совет немного сложнее, ведь вам придется поработать над собой. Люди, с которыми вы общаетесь, инстинктивно чувствуют ваше внутреннее настроение. И если вы все видите в черных красках, обращаете внимание в первую очередь на негатив и имеете пессимистическое отношение к жизни, то и окружающие будут обходить вас стороной. Ведь кому хочется общаться с вечными нытиками? Так что попытайтесь чуток изменить свое мировоззрение.

Если же вы застенчивый человек, попробуйте справиться с этим или хотя бы попытаться скрыть. Ведь если собеседник будет все время видеть, что вы нервничаете в его обществе, он может принять это на свой счет.

Совет четвертый: постарайтесь быть более разговорчивыми. Молчуны в компаниях всегда вызывают неловкость, так что нужно научиться поддерживать непринужденный разговор. Подумайте, быть может для этого необходимо подтянуть свою эрудицию?

И, наконец, пятый совет. В большинстве случаев люди, которые испытывают трудности в общении с окружающими, неуверенные в себе. Попытайтесь разобраться в причинах этой неуверенности, поверьте в себя и тогда все наладиться.

Инна, www.vitamarg.com