Ленивый муж - как с ним бороться

Ленивый мужчина в доме это беда ведь хрупкие женские плечи, могут легко гнуться от домашнего порой нелегкого быта.

Устали бороться с жестокой несправедливостью? Женские обязанности слишком велики приготовить еду успеть, и убрать и постирать и за детьми успеть проследить, а еще огород или дача, а может и домашнее хозяйство, ко всему этому списку приложить работу. Тогда неудивительно, что женщина перестает радоваться жизни. Разве это честно столько всего на женских плечах, а муж смотрит телевизор и отдыхает, видите ли, он устал на работе, а порой и вообще не работает?

Мужчины существа ранимые, не зря есть выражение «мужики, как дети» сначала сами разбалуем, а потом жалуемся, что они ничего не делают. Но эта проблема преследует множество женщин разных возрастов, а как бороться знают не все. Женщина — это шея в семье, мужчина голова, позвольте ему думать, что все глобальные вопросы решает он. Но не забывайте, что куда шея повернёт туда голова и смотрит. Жаловаться на свои личностные проблемы может каждая, а вы не жалуйтесь, боритесь, вся жизнь борьба и компромиссы. Женщина должна быть лисицей и львицей, помните, не стоит опекать своих мужчин вы им не мать, а избранница.

Каждая женщина достойна внимания и помощи, мужчина должен выполнять свои обязанности по дому, ведь это несложно, когда всё распределено на двоих. Своего мужчину нужно любить вспомните, за что вы его выбрали, ведь не только за красивые глазки. Помните скандалы — это не решение, если мужчина отказывается делать даже свои обязанности по дому лампочку там вкрутить гвоздь прибить, отремонтировать что-то в доме, а тупо сидит сутками в интернете после работы, это не дело.

Ленивый муж как с ним бороться

Если он не хочет заниматься домашними делами, то наймите раз-другой людей, при этом заплатите деньгами, предусмотренными на продукты. Может, если ваш мужчина несколько раз получит вместо мяса овощи, он призадумается. Но если это не помогло, попробуйте делать всё сами, приходите, задавайте множество нелепых вопросов, даже если вы знаете, как и что делать, в конце концов, такая тактика тоже неплоха, она позволяет мужчине утвердить его эго. Пусть они думают, что мы дурочки это самая выгодная позиция лисы помогает многим женщинами, но помните, ни в коем случае нельзя ставить мужчине ультиматумы.

Лень среди мужчин это не редкость на это жалуется практически вся хрупкая половина человечества. Муж, сын, зять не столь важно кто, важно почему, может это потому, что человек устал у него единственный выходной, и в этот день вы его пилите и пилите и пилите. Конечно, ему ничего не хочется делать. Если вы решили обновить квартиру и без мужа этот вопрос сложно решить, то можете попробовать тактику лести - достаточно приласкать своего сильного мужчину, сказать ему, какой он хороший, как он отлично разбирается в обустройстве квартиры, и вежливо попросить сделать покупку. При этом можно поцеловать и надавить на жалость.

Быт — это неотъемлемая часть жизни, какими бы ни были идеальными отношения, они могут разбиться о быт. Семья — это тоже работа, но уже на другом уровне. Здесь всё зависит от вашего отношения к партнёру, уважение не должно превращаться в раболепство. Ведь вы сами по себе самодостаточные личности, неспроста же оба решили соединить себя узами брака, у вас есть любовь, помните о ней. Вы ведь женщина, хранительница очага, а не кухарка или прачка, то как вы относитесь к своему мужчине это двоякая монета. С одной стороны, после проявления должного внимания к быту и себе мужчина может начать носить вас на руках и все делать. Но вторая сторона монеты, это когда вместо того чтобы носить на руках залазят на шею, такое не стоит терпеть, но и скандалы никогда не помогут. Хитрость и ловкость выручает в таких ситуациях.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com