Секреты обворожительного взгляда

Состояние бровей и ресниц напрямую зависит от нескольких факторов. Это и недостатки экологии, и проблемы с полноценным питанием, и неправильный уход за своими ресничками и бровями, и косметика не очень хорошего качества. Для создания и поддержания в отличном виде густых ухоженных бровей и пышных длинных ресниц необходим систематический и качественный уход.

Биологически функцией ресниц определяется защита глаз от мусора и пыли. А с эстетической точки зрения шикарные ресницы могут изменить лицо женщины практически до неузнаваемости. Благоприятно влияют на состояние ресниц и бровей масляные растворы токоферола и ретинола (витамины А и Е). Они продаются в аптеке в форме капсул, отпускаются без рецепта.

Очень полезны для усиленного роста бровей и ресниц масла – розовое и репейное, а лидером в этой области стало масло касторовое. Многие девушки благодаря ему выращивают шикарные ресницы и густые брови дома. Также огромной пользой обладает льняное масло с добавлением парочки капель витамина Е. Любое масло наносится на ресницы с помощью щеточки, удобно пользоваться старой щеткой от использованной туши. В каталоге Oriflame вы найдете множество других способов подчеркнуть свои глаза.

Секреты обворожительного взгляда

На брови все вышеперечисленные масла лучше наносить ватным диском или косметическим тампоном. Полезно будет побаловать свои брови горячим компрессом из подогретого масла, нанесенного на тонкие полоски ткани. Их необходимо приложить к бровям, накрыв пергаментом для усиления термоэффекта. Периодичность проведения процедуры – 3 раза в неделю по 20 минут. Отличный результат не будет отложен в долгий ящик: волоски будут более блестящими и живыми.

Брови считаются прекрасным дополнением женского образа, именно поэтому забота о них так важна. Им следует придать подходящую по типу лица форму и систематически ухаживать за ней, не забывая своевременно выщипывать ненужные волоски. Для обозначения подходящей формы бровей можно воспользоваться карандашом белого цвета, тщательно прорисовав линии, одинаковые для обеих бровей. Пользоваться можно только инструментами, обработанными любым антисептическим средством. После выполнения подготовки к выщипыванию следует расчесать брови щеточкой, затем начинать очищать кожу от лишних волосков. Начинать лучше с нижнего края. Необходимо помнить, что слишком тонкие и неестественно выгнутые брови уже давно не в моде, поэтому нельзя переусердствовать. После приведения бровей в порядок кожу необходимо протереть антисептиком, чтобы продезинфицировать возможные образовавшиеся ранки.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com