5 способов стать ближе к любимому человеку

Для многих людей вторая половинка может представлять для них самое важное, что есть в жизни. Но отдалиться друг от друга очень легко, даже если вы живете под одной крышей. Эти пять рекомендаций помогут вам стать ближе друг к другу, и уменьшить количество конфликтов.

Умейте слушать

Это поможет уменьшить количество конфликтов, и, в итоге, сделать ваши отношения более доверительными. Кажется это легко, но на самом деле, для этого нужно нечто большее, чем просто слышать голос своей второй половинки. Если вам действительно не безразлично то, о чем говорит ваш партнер, наладьте с ним зрительный контакт, уберите из поля зрения все отвлекающие внимание предметы, выключите телевизор. Особую важность это приобретает тогда, когда ваш супруг чем-либо расстроен. К тому же, вы лучше разберетесь в сути проблемы, и найдете способ ее решения, если слушаете внимательно.

Думайте о хорошем

Когда человек встречает нового партнера, он сосредотачивается на нем, но, по истечению некоторого времени, начинает воспринимать все это как должное, обыденное, и сосредотачивается на себе. И если отношения начинают приносить больше плохого, чем хорошего, люди расстаются.

5 способов стать ближе к любимому человеку

Для решения этой проблемы нужно учиться осознанно сосредотачиваться на вашем партнере, и тех качествах, которые вам в нем нравятся. Кроме раздражающих качеств, в нем много положительного. Нужно только найти эти хорошие качества и осознать их, обратить на них внимание. Стоит всегда помнить об этом, даже в момент ссор.

Не нужно ворчать

Ворчание всегда создает негатив, это дорога в тупик. Чаще всего, когда вы ворчите, человек не захочет слушать вас. Если другой человек не дает вам того, что вы хотите, задумайтесь о том, стоит ли ныть? Это плохой способ. Вместо этого лучше просто поговорить. Озвучьте то, что вам не по душе, и чего бы вы хотели. Найдите компромисс.

Необходимо помнить, что любой негатив важно сочетать с положительными эмоциями. И если в следующий раз вам захочется поворчать, добавьте в конце, что все-таки любите его за его определенные качества.

5 способов стать ближе к любимому человеку

Чаще уделяйте друг другу время

Стоит планировать свое время, которое вы проведете вместе. Это укрепит ваши отношения, ведь когда пара живет в мире и согласии - это прекрасно. Будьте в это время только вдвоем, это очень важно! Не стоит ограничивать общение в конце дня, это ошибочно. Лучше это время заполнить чем-то позитивным, веселым. Это произведет огромное впечатление на вас обоих.

Обнимайтесь чаще

Физический контакт не менее важен, чем эмоциональный. Он снимает напряжение, показывает ваше отношение к партнеру. Физическое общение может помочь избавиться от холода в отношениях. Уделите минутку вашему супругу, чтобы просто обнять его, забудьте на это время обо всех ваших делах. И всегда, что бы ни произошло, нужно спать в одной постели.

Счастливые отношения обеспечивают нам хорошее эмоциональное состояние и радость. Кроме того, они влияют также на физическое здоровье, особенно на сердце и нервную систему. Конечно, поддерживать здоровые отношения не так уж просто, но при желании можно легко этого добиться!

Светлана, www.vitamarg.com

Фото с сайта shutterstock.com