7 способов избежать конфликта в очереди

Очередь. Тянущееся как резина время. Желание уйти поскорей сейчас и прийти в следующий раз. Или же собрать остатки терпения и остаться до конца, чтобы не возвращаться завтра? Уставшие, озлобленные люди, готовые за малейшую задержку растерзать на месте любого. Ничего не напоминает? Это, казалось бы, забытое с советских времен, но все-таки актуальное и сегодня социальное явление под названием «очередь». У кого не возникает отрицательного чувства при мысли очередного похода к врачу или в гос. инстанцию за какой-либо справкой, где нужно отстоять минимум час? «Повезло», – говорим мы, если очереди вдруг не оказалось. Но везение – штука капризная, поэтому чаще всего ждать все-таки приходится. И очень сильно повезет, если это ожидание пройдет без скандалов и криков. Как успешно отстоять в очереди и при этом не испортить себе настроение?

На самом деле легко. Есть как минимум 7 вариантов избежать конфликтов в очереди:

Вариант № 1

Проще всего по возможности пойти туда с подругой, а то и не с одной. Вы будете увлечены своей беседой и почти не заметите, как пролетит время. Да и на окружающих у Вас не будет желания отвлекаться, если только они не слишком активно будут привлекать ваше внимание.

Вариант № 2

Если Вы пошли туда одна, то можете занять очередь, проследив ее на несколько человек вперед, и выйти на улицу, где свежий воздух. При таком поведении Вам просто придется периодически возвращаться с проверкой, подошла Ваша очередь или нет. Если очередь не большая, а просто огромная, Вы даже можете отлучиться по своим делам, предварительно предупредив об этом присутствующих. Если же очередь небольшая, то лучше все-таки далеко не отлучаться.

Вариант № 3

Если Вам все-таки необходимо занять мозг чем-то нужным, можете взять с собой блокнот и ручку и, находясь в режиме ожидания, делать записи или зарисовки. И время пройдет с пользой, и нервные клетки не пострадают.

Вариант № 4

Книга, журнал, газета – еще один способ отвлечься и не вступать в контакт и, тем более, в перепалку с окружающими.

Вариант № 5

Если Вы в гордом одиночестве дожидаетесь своей очереди, то, благодаря техническому прогрессу, мобильный телефон с любимой музыкой в наушниках поможет скоротать время. В нем же есть масса игр. Кстати, многие люди узнают о наличии игр в их мобильных телефонах именно в таких ситуациях – когда нужно провести определенное количество времени на одном месте, а возможности заняться чем-то полезным в это время- нет.

И музыка, и игры – прекрасный вариант уединения в толпе, если Вы не желаете вступать в контакт.

Что и говорить, сегодня создается все больше условий, позволяющих человеку быть в одиночестве при большом скоплении людей.

Но если рассмотреть именно этот вариант серьезней, то для вас  откроются просто удивительные широты полезного использования   времени, проведенного в очереди.

Сегодня  существуют такие супер аудио технологии, которые помогают человеку исцеляться звуком, менять свой характер, настраивать подсознание на позитивное мышление. Очень разумно всегда иметь при себе один – два подобных настроя. Тогда любое время ожидания  станет для вас не только целительным, но и  созидательным -  Вы сможете в это время  создавать свое  прекрасное будущее. Самая большая коллекция в Интернете  таких настроев есть на сайте www.zvukOm.com

Вариант № 6

Если Вы оказались абсолютно не подготовлены, то есть без каких-либо подручных средств, у Вас остается самое мощное оружие – это Ваш мозг. Вам просто придется включить воображение! Представить, что Вы находитесь не в этих четырех стенах, а на каком-нибудь пляже, в ногах плещется море. А может, Вы лежите на зеленой луговой травке и смотрите в небо, где плывут рыбки, зайчики и кошки из белых кучевых облаков. Возможно, Вы взбираетесь в гору, чтобы полюбоваться на исток реки или водопада.

Если воображение заводит Вас не так далеко, просто постарайтесь вспомнить какой-нибудь смешной недавний случай. Одним словом, переключитесь с мыслей о сложившейся ситуации на что-то приятное, легкое и радостное. Старайтесь развивать свою способность визуализировать прекрасное не только в очереди, ведь это – важнейший и очень эффективный  метод созидания Вашей жизни. Об этом  подробней Вы можете прочитать здесь.

По возможности не думайте о домашних и профессиональных проблемах, иначе негатив не только не отпустит Вас, а навалится с удвоенной силой.

Вариант № 7

Если Вы все-таки решили пообщаться с присутствующими, то постарайтесь выбрать кого-нибудь безобидного, кто не будет нагнетать данную ситуацию, делясь своим мнением на этот счет.

Иногда конфликта все-таки не избежать, особенно если ситуация касается именно Вас. И там тоже существуют свои правила поведения, но это уже совсем иная тема. В любом случае помните, что худой мир лучше доброй ссоры, и ваши нервные клетки понадобятся Вам в другой, более значимой ситуации.

Да и своим близким Вы всегда нужны бодрой, активной и веселой.

Алла Ревенко

Творческий Директор Канадской Академии Успеха «Естественный Путь»

www.zvukOM.com