Создание нового образаДумали вы когда-то о том, как на вас смотрят окружающие? Пользуетесь ли вы авторитетом? Как серьезно вас воспринимают? Самый главный вопрос: насколько я уникален или похож ли я на окружающих меня людей? Когда ответы разочаровывают, тогда появляется мысль о том, чтобы создать новый образ своей жизни? Может нужно начать изменять себя и стать совершенно другим человеком? А может совершить ребрединг (обновить, внести новые эмоции и идеи в бренд)?

Наш образ жизни может показать то, где и как мы живем, какой у нас заработок, какие у нас друзья и т.д. Каждый человек, даже не работая над собой, имеет свой образ, благодаря которому выделяется из толпы.

Создавая свой новый образ, выясните для начала, каким был старый образ.

В этом вам поможет хороший метод контент-анализа, для этого нужно неделю понаблюдать за собой и дать ответы на вопросы:

1. Какие слова я часто употребляю, когда мне хорошо или когда плохо?
2. Какие книги мне нравится читать?
3. Как я сейчас выгляжу?
4. Какую одежду мне нравится носить?
5. Какие любимые темы для разговора?
6. Какие передачи и фильмы люблю смотреть?

Это значит, что вам нужно создать индивидуальный режим в жизни. И вы получите приблизительный образ того, как вы выглядите в глазах окружающих.

Если вы устали от жизни и хотите измениться, тогда продолжаем.

Измениться достаточно просто:

Во-первых, выясните, какие новые качества вам хотелось бы в себе выявить. Например, вы постоянно опаздываете и хотите стать пунктуальным человеком, чтобы всегда и везде приходить вовремя.

 

Для того чтобы выявить эти качества, вам нужно в выходной день побыть наедине со своими мыслями.

Во-вторых, составьте список всех качеств, которые вы для себя определили.

В-третьих, выберите ту характеристику, которая сделает вас уникальным человеком. Вот теперь появился образ того человека, к которому вы стремились. Закрыв глаза, пофантазируйте, как в этом образе вы будете себя вести, что и как говорить, какую музыку слушать. В своем новом образе вы должны увидеть «фишку», это может быть аксессуар в одежде или слово которое говорить будете только вы. Когда окружающие будут видеть или слышать вашу «фишку», они будут видеть вас. Например, золотой ключик и Буратино.
Главное мера, если переусердствовать и поспешить, то будет создан неверный бренд.

В-четвертых, все хорошо продумайте, посмотрите фильм «Служебный роман», подготовьтесь изменить себя так, как главная героиня. Попросите самого стильного человека из вашего окружения рассказать, что сейчас в моде из одежды, что думают окружающие о вас и т.д. Можно обратиться за помощью к квалифицированному стилисту, чтобы он подобрал для вас гардероб, макияж и прическу.

В-пятых, не откладывайте свои перемены на потом, начинайте постепенно приучать окружающих к вашему новому образу. Например, купите новое платье, купите диск с оперной музыкой, сходите на новый модный фильм и обсудите его с коллегами или друзьями, и вы предстанете перед ними в новом имидже, интеллигентного и современного человека.

Весна - время перемен. Не бойтесь экспериментировать и что-то менять в своей жизни.

Написано для www.vitamarg.com