Магия растений

О магических свойствах растений известно еще с древних времен. Они способны помогать человеку в самых различных ситуациях. Обереги могут помочь защитить жилище человека от негативного влияния и защитить человека от сглаза. Несмотря на то, что использование трав и деревьев в качестве магического атрибута было придумано давно, и по сей день многие лекари и маги используют их для изготовления оберегов. Обереги могут применяться абсолютно во всех сферах человеческой жизни – любовной, бытовой, карьерной.

Чистка дома

Жилище, где периодически происходят конфликты и ругаются люди, куда приходят плохие, завистливые люди, накапливает негативную энергию. Человек сразу начинает чувствовать, что в его квартире что-то не так: начинает болеть голова без причины, ухудшается настроение, быстро заканчивается энергия и желание чем-либо заниматься. Для того, чтобы не скапливать эту энергию и не давать ей превращаться во что-то более серьезное, необходимо проводить чистку квартиру от плохой энергетики. Часто для такой чистки используют такую траву, как полынь. Её можно поджечь, и дымом, который исходит от полыни, выкурить всё плохое, что скопилось в доме. Второй вариант очистки – заварить полынь и вымыть полученным отваром всё помещение.

Защита от влияния недоброжелателей

Если вас преследуют недоброжелатели и завистливые люди на вашей работе, то можно использовать от их негативного влияния можжевельник, который известен своими мощными защитными свойствами. Кроме того, можжевельник имеет приятный аромат, который ободрит всю обстановку вокруг. А если решите сделать подарок близкому человеку, то на сайте buket-express.ua можете подобрать красивый букет цветов.

Достижение успехов на работе

Для того, чтобы карьера складывалась удачно, нужно взять три лавровых листа (нужно выбрать ровные, гладкие и красивые листья) и положить их на север квартиры. Это должно быть место, где вы наиболее часто проводите время или спите. Известно, что север помещения отвечает за успешный рост карьеры.

Привлечение денег

Для привлечения денег используйте засушенные цветы лаванды и герани. Их можно положить в свой кошелек, и тогда его содержимое никогда не будет пустым. Похожий ритуал можно провести в своей квартире, в том месте, где вы храните свои деньги. Туда необходимо положить пучки тех же растений и поставить рядом зеленые свечи.

Улучшение умственных способностей

Для улучшения работы мыслительной деятельности необходимо использовать эфирные масла сосны и лемонграсса. Несколько капель этих масел, нанесенных на обычную салфетку, помогут обострить интуицию и мыслительные способности.

Избавление от стресса

Всё мы иногда испытываем состояния стресса. Для того, чтобы убрать весь негатив из нашей жизни, необходимо использовать эфирное масло дерева кедра. Можно принять ароматическую ванну с использованием этого масла (понадобится всего 4 капли). Картинка с изображением кедра или другого хвойного растения, повешенная над кроватью больного человека с ослабленным здоровьем, поможет облегчить его состояние.

Защита жилища

Чтобы защитить собственное жилище нужно повесить растение чертополоха над входом. Также поможет проведение такого ритуала. Для этого нужно взять репчатый лук, поделить его на две части, одну половину положит около входа внутри помещения, а другую – снаружи входа. Держать луковицу так стоит один день, после – выкинуть. 

Радость в жизни

Береза – дерево, которое убирает весь негатив и дарит положительную энергию. Можно выйти на улицу и обнять березу. А также можно найти фотографию с изображением березы и положить на видное место, такой способ также спасет вас от влияния негативной энергетики.