5 радостей жизни, доступных каждому

Различных удовольствий и развлечений в наше время полно на любой вкус – занятие по душе найдут как активный и яркий любитель дискотек, так и тот, кто превыше всего ценит спокойствие и уют. Но рано или поздно все мы понимаем, что такие удовольствия не бесплатны и часто отказываем себе в привычном досуге желая накопить немного средств на отдых или такую желанную новую машину. Но чтобы сэкономить, вовсе не обязательно отказываться от привычного ритма жизни. Сегодня мы расскажем о 5 лучших, и, что важно, бесплатных, радостях жизни, доступных каждому из нас.

Отдохнуть в дождливый день

Кому не хочется прилечь на мягкую кровать, выключить всю раздражающую электронику, и просто наслаждаться звуками природы? Дождь, барабанящий в стекло, померкший от затянувших небо туч дневной свет – все это как нельзя лучше подходит для небольшого внепланового отдыха. Кроме того, по мнению специалистов, размеренный стук дождевых капель очень хорошо успокаивает нервную систему – сплошная польза!

Провести время с лучшим другом

Несмотря ни на что, провести время со своим лучшим другом – просто бесценно. Если не потому, что он понимает вас как никто другой, то потому, что у вас наверняка существуют собственные маленькие сигналы, тайные знаки, понятные лишь вам двоим. Во время такого общения всегда поднимается настроение и появляется мотивация.

Услышать ту самую песню в тот самый момент

Согласитесь – иногда так приятно услышать песню, словно играющую в тон вашему настроению. Совершенно неважно, что вы в этот момент делаете или где находитесь – если вы слышите мелодию вашего сердца, раздающуюся откуда-то из колонок придорожного кафе или телефона прохожего – одно это поднимет вам настроение.

Сделать глоток прохладной воды в жаркий день

С нашим-то климатом кому не знакомо это восхитительное чувство? Летом, в жаркую погоду, когда, кажется, даже асфальт под ногами плавится, а воздух настолько плотный, что идти в четыре раза сложнее, когда так хочется пить! Просто верх блаженства дорваться, наконец, до столь желанной влаги и сделать первый глоток, приводя опешивший от такой погоды организм обратно в норму.

Понять, что еще есть время поспать

Случалось ли вам просыпаться посреди ночи с мыслью «Нужно вставать»? О, это сладкое чувство, когда вы глядите на часы и видите, что до звонка будильника осталось еще 4-5 часов! Да даже если вы проснулись на час раньше, все равно внутри разливается такое приятное чувство, ведь можно еще немного, совсем чуть-чуть подремать! Тогда подушка кажется такой мягкой, объятия одеяла – теплыми и уютными и погрузиться в сон снова очень просто.

Светлана, www.vitamarg.com