Как найти себя, быть счастливым и заниматься любимым делом?

Мы живем ради того, чтобы найти себя в этой жизни. Кому-то везет добиться этой цели еще в детстве, а кто-то за всю свою жизнь так и не нашел себя, проживая чужую жизнь. А есть и те, кто нашел себя, но предпочел быть, таким как все, побоявшись грядущих изменений, как в себе, так и в своей жизни. Однако, если вы начали читать эту статью, значит давно ищите себя и готовы рискнуть всем, чтобы стать счастливым. Ведь по-настоящему счастливым можно стать только в том случае, если вы знаете чего хотите и идете к своей цели, несмотря ни на какие препятствия. Хотя, если это действительно ваш путь, то никаких препятствий не будети или вы их просто не заметите.

Как понять, что вы на верном пути? Сделать это довольно просто, достаточно ответить себе на четыре вопроса.

Вопрос 1. Какой опыт я имею?

Вспомните весь свой накопленный опыт - то, чему вы учились в школе, на работе, самостоятельно, на опыте других людей и так далее. Вспомните, каким образом вам доставались самые легкие деньги. То есть, необходимо повторить свои действия, но в совершенно другой конфигурации. Для того, чтобы сделать шаг вперед, необходимо встать на плечи накопленному опыту.

Вопрос 2. Получаю ли я за это деньги?

Признаком того, что вы находитесь на верном пути является способность превратить то, чем вы сейчас занимаетесь в деньги уже сегодня. Другими словами не нужно раскручиваться полгода или несколько лет, первые деньги вы должны получить уже сейчас. Ведь, если вы получите деньги за свою работу уже в первую неделю, тогда можно не сомневаться, что люди будут вам платить и дальше.

Вопрос 3. Нравится ли мне то, чем я занимаюсь?

Задумайтесь, заряжает ли вас энергией то, чем вы занимаетесь сегодня. Если нет, тогда спросите себя, ради каких действий вы готовы вставать в 5 утра, чтобы приступить к работе. Ведь многие люди с трудом встают по утрам, только потому что не хотят идти на работу и заниматься возложенными на них обязанностями.

Вопрос 4. Хочу ли я связать с этим делом всю свою жизнь?

Наконец, последний вопрос: «Хотите ли вы связать с этим занятием всю свою жизнь?». Вы уверены, что это дело всей вашей жизни, и вы готовы потратить на него все свое время? Если затрудняетесь с ответом примените «технику 69». Это довольно простая техника, которая заключается в том, чтобы представить себя в 69 лет. У вас день рождение и вы сидите в окружении своих детей и внуков, а также близких и друзей. Спросите себя, по-прежнему ли вы занимаетесь тем же, что и сейчас. Если да, то это значит, что вы нашли дело своей жизни. То есть это действительно то, чем вы хотите заниматься всю свою жизнь. Вам осталось только развивать его и поднять на высокий уровень.

Большинство людей не развиваются и не делают шаг вперед, потому что боятся, что у них ничего не получится. По этой причине они пытаются найти компромисс, живя чужой жизнью. Но такая жизнь не может принести радости, так как внутреннюю пустоту она не заполнит никогда. Продолжить искать себя или оставаться в чужой шкуре всю жизнь решать только вам. Никогда не поздно начать все с нуля, но лучше начать искать себя сегодня, чем когда вам будет за 60.