Что делать, если вы не довольны своей жизнью

Многие люди не довольны своей жизнью, кажется, что она проходит впустую и все происходящее не имеет смысла. А еще накапливается усталость, разочарования, проблемы,в том числе и со здоровьем. В результате имеем гнетущее состояние и недовольство собой и жизнью. Что же делать? Есть ли выход?

Сначала сядьте в тишине, расслабьтесь, вас ничто не должно отвлекать. А теперь, значит, снова закройте, пожалуйста, глаза и… представьте, что вы мертвы и лежите в гробу. Все ваши заветные мечты, надежды и переживания ушли…

Теперь подумайте над вопросом: «А на что же я потратил время, проведенное на Земле?» Только подумайте очень хорошо!

Жили вы до сего момента полной жизнью, либо вы умерли до того, как появилась вполне реальная возможность жить?

К великому сожалению большая часть людей уходит из жизни сразу в то время, когда они абсолютно к этому не готовы. Любой человек, живущий на земле, тратит драгоценные часы, месяцы и даже многие годы, занимаясь деятельностью, которая, в сущности, отнимает у него все время. Ему некогда жить!

Теперь снова взгляните на себя мертвого и подумайте, а на что собственно вы потратили личное время? Не на глупые ли жалобы? Не на то ли, чтоб произвести впечатление на людей, которым, собственно все равно, есть вы на земле либо нет?

Если даже вы ответите «нет», ваше подсознание, конечно, будет думать иначе. Да, да, друзья! Это все время вы потратили впустую! Но так же впустую прошла и ваша жизнь…

А теперь, пожалуйста, постарайтесь вообразить себя, живущим собственной жизнью в свое собственное удовольствие. Вас ничуть не беспокоит впечатление, произведенное вами же на посторонних. Все ненужные мелочи так же откинуты в сторону. Вы на самом деле наслаждаетесь жизнью!

Перестаньте, наконец, так серьезно к себе относиться! Пора начинать наслаждаться жизнью!

Ниже постараемся дать несколько дельных советов для того, чтоб перестать воспринимать себя слишком уж серьезно!

Ну, во-первых, не сосредотачивайтесь на своих собственных проблемах. В том разе, если вы испытываете определенные проблемы с деньгами, в отношениях, со здоровьем, не дай Бог, либо еще чем-то, знайте, есть хорошие люди, которым в данную минуту еще хуже! Но они продолжают жить.

Иногда, в безнадежной, на первый взгляд, ситуации человек вообще может процветать! И здесь нет абсолютно ничего сверхъестественного! Просто в нем положительный внутренний настрой на жизнь. Он ей искренне радуется! Просто тому, что непосредственно сегодня, именно он – жив!

Постарайтесь и вы найти в своем положении что-то хорошее и сосредоточьтесь на этом! Естественно, никакого волшебства вообще не существует, и в один миг ваша жизненная ситуация, тем более сложная, от этого никуда от вас, конечно, не уйдет! И никто за вас ее не решит, никакой там Вася Пупкин. Однако, возможно, именно такой настрой поможет вам легче перенести происходящее и придаст сил. Даже в условиях безнадежности всегда можно отыскать повод для улыбки!

Светлана, www.vitamarg.com