Как жить полноценной и радостной жизнью?

Полноценная жизнь — это не только успех в делах и личной жизни, но и радость, и счастье. Радость от того, что живёшь на этом свете, что тебя окружают близкие, которым ты с радостью помогаешь, что у тебя есть возможность развиваться и достигать своей цели.

Что ещё нужно для полноценной и радостной жизни?

Рано ложиться и рано вставать и наслаждаться любым совершаемым процессом, будь-то вспалывание грядки, бег трусцой или просто сон.

Некоторые люди встают ещё до восхода солнца, чтобы хорошо настроиться на предстоящий день. И не бегут сразу на кухню чтобы что-то приготовить, а читают книги, произносят молитвы, занимаются йогой или медитацией. Когда у нас нет радости в жизни, мы дольше спим и больше чувствуем себя уставшими. Если у нас нелюбимая работа, то вечером мы пытаемся восполнить чашу радости обжорством, просмотром видео, компьютерными играми, сексом и так далее. Старайтесь чтобы ваша жизнь была насыщенной, но в то же время спокойной и размеренной.

Ешьте понемногу, но не пропускайте основные приёмы пищи. На завтрак лучше готовить сладкие блюда и травяной чай. В обед разрезайте свежие овощи (или доставайте из лоточка тушеные), выкладывайте себе на тарелку кашу из злаков или бобовые культуры. А ещё немного сладкого десерта. Если на улице слишком жарко, можно вздремнуть прямо на рабочем месте.

Ближе к шести часам вечера начинайте разогревать лёгкий ужин. Только это должно быть небольшое количество пищи. Неплохой вариант — гречневая каша и овощи на пару. А перед тем как отправиться спать, можно выпить стаканчик кефира или тёплого молока с чайной ложечкой натурального мёда. Молоко полезно для здоровья. Но только в том случае, если пить его рано утром или поздно вечером.

Человек теряет свою энергию, если потребляет алкоголь, кофе, чай (чёрный и зелёный), шоколад, курит сигареты. Большую часть его рациона составляют ГМО-продукты. Когда человек налегает на сладкое? Когда испытывает серьёзный душевный дискомфорт, пребывает в депрессии. Когда его покинул любимый человек. Или когда человек понимает, что не востребован в своей профессии. Что он не нужен даже близким родственникам. Что его никто не слышит. А вот курят в основном те, кто испытывает страх и беспокойство.

Ведите простой образ жизни. Не допускайте чрезмерной нагрузки дома или на работе. Старайтесь меньше употреблять жирную и жареную пищу. Больше двигайтесь, чаще бывайте на свежем воздухе.

Если у вас есть такая возможность, не работайте по ночам. Чтобы лишний раз не расстраивать себя, не смотрите новости и не тратьте своё время на сплетников. Лучше общайтесь с теми людьми, которые будут способствовать вашему физическому, духовному и карьерному развитию. Не говорите о политике, потому что у вас всё равно нет никаких рычагов власти. Да и о деньгах разглагольствовать не стоит. Лучше всего сосредоточиться на процессе их заработка.

Если у вас прекрасно получается торговать, то реализуйте себя именно в торговой сфере, а не, к примеру, в юридической. Если вам нет равных в кулинарии, не занимайте экономические должности.

Научитесь плодотворно взаимодействовать с людьми. Ищите верных и надёжных друзей/единомышленников/соратников. Грамотно стремитесь к материальному благополучию.

Занимайтесь своим здоровьем. Участвуйте в благотворительности (то есть дарите людям благо). Не стыдитесь делать Добро!

Счастья вам и семейного благополучия!

Светлана, www.vitamarg.com