Как начать свое утро правильно

От хорошего начала утра зависит, то, как мы будем чувствовать себя весь день. Поэтому важно его начать правильно. Если придерживаться некоторых правил и привычек, начало нового дня, то вам станет намного легче просыпаться и работать целый день. В этой статье мы расскажем вам об этих правилах и привычек, которые позволят начать продуктивный день.

Этап 1. Правильно проснуться

Ваши глаза долгое время прибывали в пассивном состоянии. Точнее сказать они просто не видели света, и теперь им предстоит начать новый день. Конечно, они ощущают стресс, как и весь организм. Нашей задачей на этом становится, вывести глаза из стрессового состояния. Для этого вы должны сделать простейшую гимнастику для глаз, которую можно найти в интернете или воспользоваться простым советом. Проснувшись, сожмите и расслабьте глаза, посмотрите вверх – вниз и в стороны. Таким образом, вы сможете быстро настроить глаза на восприятие дневного света.

Этап 2. Прием процедур.

На втором этапе нужно взбодриться и очистить наше тело. Мы умываемся, желательно холодной водой и принимаем душ, желательно контрастный душ. Думаю здесь больше нечего добавить.

Этап 3. Выпейте воды.

Наверное, каждый слышал этот совет. Нужно выпить стакан воды с утра для хорошей работы организма. Также вы можете добавить в воду лимон или имбирь. Таким образом, вы сможете защитить свой кишечник и выведете токсины, которые образовались в вашем организме за ночь.

Этап 4. Физическая нагрузка.

Большую роль для начала удачного дня играет физическая нагрузка. Вам нужно раскачать свои мышцы и подарить им толчок для активной работы. Поэтому вам нужно придумать свой комплекс упражнений для утренней гимнастики или найти комплекс упражнений в сети.

Этап 5. Легкий завтрак.

Для обеспечения себя энергией организму нужно кушать и получать витамины. Поэтому важно начать свой день с хорошего завтрака. Завтрак должен быть легким и питательным. Таким образом, вы не перегрузите свой организм и сможете работать более эффективно.

Этап 6. Поднятие настроения и определение целей

Вначале дня вы должны прописать свои цели и начать день на веселой ноте. Для этого начните каждый день писать свои цели себе в ежедневник и отмечайте, те которые вы выполнили. Также важно развеселить себя с утра. Вы можете попрыгать или потанцевать, слушать любимую музыку или посмотреть веселый ролик в интернете. Главное выйти из утреннего уныния.

Заключение

Придерживайтесь этих простых этапов, и ваше утро станет немного лучше и приятнее. В результате вы сможете начать день хорошо и прожить его на позитиве. Поэтому не забывайте, что ваш день сильно зависит от его начала и старайтесь сделать его правильным.

Светлана, www.vitamarg.com