Как научиться жить более осознанно?

Сейчас все только и говорят о том, что нужно расширять кругозор, постоянно путешествуя и поглощая огромные объемы информации. Кроме того, со страниц глянцевых журналов девушкам внушают мысль о том, что они должны не только следовать моде, но и постоянно экспериментировать, пытаясь найти свой неповторимый стиль. Им вторят и психологи, говоря о том, что если девушка будет постоянно разной, то сумеет сохранить отношения, ведь она не будет надоедать партнеру. В итоге, в погоне за новыми знаниями и умениями, а также за стремлением купить как можно больше новых разных вещей, человек теряет свою индивидуальность, забывая о том, кто он и что ему нужно.

Рынок постоянно предлагает все новые и новые продукты, поэтому и человеку реклама постоянно предлагает пробовать все новое. Новые вкусы, новые заведения, новые занятия. Человек в погоне за всем новым не может остановиться и решить, что же ему нравится.

Поэтому следует постепенно учить себя выбирать. Вначале будет очень тяжело, но вскоре Вам понравится. Вы остановитесь на нескольких увлечениях и постепенно будете получать только интересующие Вас знания. Также в процессе постепенно будут улучшаться и Ваши навыки.

Выбирая постоянно одно и тоже место, со временем Вы станете постоянным и любимым клиентом, подружитесь с хозяином и сможете рассчитывать на значительные скидки.

Покупая меньше вещей, у Вас появится любимая одежда. Также появится та одежда, с которой Вы будете ассоциироваться у окружающих. Постепенно Вы сможете сформировать свой стиль и покупать только те вещи, которые идеально сочетаются между собой.

Подумайте о том, чтобы вместо того, чтобы как обычно прожигать свое время, пытаясь поглотить тонны ненужной информации, можно начать заботится о себе и своем здоровье. Кроме того, Вы сможете больше заботиться и о других, проводя время с семьей.

Пока вы без передышки смотрите различные сериалы, Вы пропускаете все то прекрасное, что происходит вокруг. Вместо красивых картинок на экране монитора, Вы можете любоваться закатами, наблюдая их из своего окна. Также наблюдая за тем, как герои различных фильмов отрываются на вечеринках и строят отношения, Вы пропускаете свои вечеринки и отношения. Возможно, в Вашей жизни все не будет так логично и не будет счастливого конца, но Вы сможете проживать собственную жизнь, а не наблюдать за чужой выдуманной.

Вам нужно научиться быть более уверенным и доверять себе, своим знаниям и умениям. Постепенно Вы научитесь доверять людям и различным непредсказуемым событиям. Так у Вас сформируется базовое доверие к миру. Вы поймете, что в итоге все будет хорошо, Вселенная на Вашей стороне и желает Вам добра.

Со временем Вы поймете свое предназначение и будете двигаться к выбранной цели, не обращая внимания на все то, что Вас отвлекает и имеет второстепенное значение.

Очень важным для того, чтобы жить более осознанно, является умение понимать свои эмоции. Также нужно научиться не прятать свои негативные эмоции, а постоянно анализировать в каких ситуациях у Вас возникают именно они.

Важно хорошо понимать и разбираться в своем прошлом. Несмотря на то, что большинство психологов советуют не обращать внимание на свое прошлое и смело идти вперед, именно анализ своих ошибок, неудач и неправильных поступков позволит Вам жить более осознанно в дальнейшем и принимать правильные решения.

Игорь, www.vitamarg.com