5 причин перестать спешить

Каждый хочет не опаздывать. Вовремя приходить на работу, встречу или в школу вовремя, выполнять все задачи дня, уделять время себе, близким и своим хобби, вести активную социальную жизнь, ходить в спортзал, вовремя обедать... и все в пределах одного дня. Поскольку у нас есть так много всего, что нужно делать каждый день, это нормально для людей, чтобы спешить в попытке сделать все возможное. Чем больше мы торопимся, тем больше мы тратим наше время и вот почему.

1. Когда вы спешите, Закон Притяжения приносит вам еще больше вещей для которых вам нужно спешить. Через Закон Притяжения мы создаем то, что мы проектируем во Вселенной. Спешка может превратиться в порочный, повседневный цикл. Если вы чувствуете, что ваша повседневная жизнь движется очень быстрыми темпами, и у вас никогда не будет времени, уменьшите темп, и вселенная предложит вам темп, которым намного проще управлять. Попробуйте, это действительно работает! 

2. Спешка приводит к более тревожным и соревновательным мыслям. Быстрые действия неизбежно приводят к беспокойству и мыслям о конкуренции. Чем больше вы спешите, тем больше вы волнуетесь, вы не сможете делать все вовремя. Все это приводит к большему стрессу, ошибкам и проблемам. Чтобы уменьшить беспокойство и стресс, немного замедлитесь и остановитесь, когда почувствуете себя подавленным. Более плавное выполнение действий неизбежно уменьшит нервозность и беспокойство. 

3. Чем больше вы спешите, тем больше проблем вы привлечете. Как упоминалось выше, когда мы спешим, мы склонны к большему разочарованию. Это, в свою очередь, приводит к большим ошибкам. Как мы знаем очень хорошо, мы привлекаем больше, того о чем мы размышляем. Если, к примеру, мы разочаровываемся в том, что вовремя не доберемся до желаемого пункта назначения, мы получим больше разочарований и проблем, которые замедлят нас. Таким образом, спешка бессмысленна, потому что вместо того, чтобы делать что-то быстрее, нам потребуется больше времени для выполнения определенной задачи. Задержки, ошибки и препятствия, которые мы привлекаем благодаря нашему разочарованию, в конечном счете, будут замедлять нас. 

4. Когда вы торопитесь, вы не можете наслаждаться ощущением движения в потоке. Когда мы торопимся от одной деятельности к другой, мы пропускаем детали и по сути свое существование! Например, вы пропустили большую часть своего отпуска только потому, что спешили? Это происходит, когда мы спешим, чтобы упаковать наши сумки, а затем спешим зайти в машину, спешить добраться до аэропорта и так далее. Таким образом, мы создаем напряжение, которое длится в течение всего путешествия, и мы просто расслабляемся, когда добираемся до гостиничного номера в конечном пункте назначения. Не будет ли еще веселее, если вы наслаждаетесь поездкой? Сложите свои чемоданы, наслаждайтесь достопримечательностями в дороге, чтобы вы были намного счастливее и наслаждались более приятным отдыхом. 

5. Еще многое предстоит сделать. Всегда есть что-то еще, где-то еще, чтобы встретиться с кем-то другим. Выполнение поставленной работы поможет вам перейти к следующему, но это создаст только следующую задачу, которую вы спешите делать. Замедляйте темп и дайте всему ход. Верьте или нет, все может быть сделано вовремя, даже с «медленным» выполнением. Когда мы спокойны и сосредоточены, мы привлекаем больше вещей, которые помогают нам выполнить наши задачи. Это позволяет избежать ненужных препятствий и разочарований, вызванных чрезмерной поспешностью.

Игорь, www.vitamarg.com