10 способов сделать день приятным

Все гениальное просто! Чтобы сделать свой день максимально приятным и радостным не нужно придумывать чего-то необычного или изобретать велосипед. Для этого необходимо следовать 10 правилам которые необходимо выполнить в течение дня.

1. Проснувшись утром сделать зарядку

15 минут утренних упражнений зарядят любого человека энергией на весь день и помогут разогреться и проснуться. Физическая нагрузка утром, как показывают научные исследования, помогает справляться со стрессом в течение всего дня и улучшают самочувствие. Для утренней зарядки достаточно 10-15 приседаний по 3 подхода и те же 10-15 отжиманий от пола или подтягиваний, если конечно имеется турник или перекладина. Не важно сколько делать упражнений, важно суметь уложиться в эти 15 минут утренней нагрузки. Утренняя зарядка достаточна для того, чтобы день был полон энергии и сил.

2. Медитировать 10-30 минут

Медитация способствует развитию творческого мышления. Множество исследований проводимых сегодня доказывают огромную пользу медитации и вероятно сделают еще не мало интересных открытий в этой области. Медитация даже в течение 10 минут сразу после физической нагрузки, сделает день более спокойным и продуктивным. Для этого необходимо закрыть глаза и ни о чём не думать. Эта практика поможет очистить разум от негатива и способствует увеличению интеллекта и качества мышления человека в течение дня. 

3. Чашка кофе утром или смузи

Одна чашечка кофе утром перед работой даст гарантированный энергетический подъём и очень радостный день. Чашка кофе поднимает настроение и гормон эндорфин выделяемый при этом, дает энергию на полную. Но и конечно не следует злоупотреблять этим методом. Одной чашки кофе достаточно.

Для тех, кто следит за здоровьем и правильным питанием лучше всего подойдет стакан зеленого смузи, он не только заряжает энергией не хуже, чем кофе, но и обогащает тело витаминами и микроэлементами, и также дарит прекрасное настроение и самочувствие.

4. Сделать комплимент

Делая комплименты друзьям и коллегам, человек получаете хорошее настроение на весь день. Похвала соседа или коллеги на работе, даёт почувствовать себя превосходно. Сделать комплимент ничего ни стоит, но результат от такого подхода поражает. 

5. Поменьше негативистов

Проводить большую часть своего времени необходимо в окружении позитивных и жизнерадостных людей. Вокруг есть много негативно настроенных людей и это отнимает у весь заряд позитивной энергии. И поэтому необходимо ограничить общение с такими людьми. Общаться нужно с позитивными и жизнерадостными людьми. Как говорилось в старой пословице «Ляжешь с собаками, проснешься с блохами.»

6. Почитать интересную книгу

Чтение развивает мозг и улучшает память. 80 процентов успешных и жизнерадостных людей ежедневно проводят время за чтением. Необходимо читать новые произведения, романы и художественную литературу. Мозг человека во время чтения развивает воображение и генерирует множество идей.

7. Посмеяться перед зеркалом 5 минут

Смех очень полезен для здоровья и делает счастливее. Даже если смеяться без особой причины и буквально выдавливать из себя смех. Этот ежедневный ритуал поднимает настроение и помогает почувствовать себя наполненным позитивной энергией.

8. Составить список благодарности

Для улучшения самочувствия помогает ещё один способ. Он заключается в том, чтобы записать все события, людей и вещи за которые испытываешь благодарность. Делая этот список, мозг начинает выделять большое количество эндорфинов, что в свою очередь способствует поднятию настроения. 

9. Послушать любимую музыку

По дороге домой или на работу можно слушать любимую музыку и настроение будет отличным. Если появляется чувство скуки, можно включить музыку в наушниках на полную и заметить, что эмоциональное состояние изменилось буквально в сотни раз.

10. Сжечь свои проблемы

Этот способ очень хорошо зарекомендовал себя. Для этого необходимо написать на листке бумаги все что беспокоит и тревожит. Затем нужно взять этот клочок бумаги и сжечь его. Нужно наблюдать за этим пламенем и представлять как все эти проблемы и весь негатив сгорает. Это действие имеет поразительный эффект и с психологической точки зрения очень влияет на подсознание человека. 

Эти 10 советов очень сильно помогут сделать день любого человека приятным и энергичным.

Светлана, www.vitamarg.com