5 принципов легкой жизни

Чтобы тебе было легко, у тебя не должно быть никаких сомнений в том, что это — именно легко! Запомни: не сложно, напряжно, неподъемно и вообще не трудно. Поэтому для легкой жизни нужно учиться легкости во всем.

1. Легкая еда.

Никто не призывает питаться лепестками роз — мы не эльфы и не феи. Но если есть выбор между гороховым супом с копчеными свиными ребрышками и щавелевым супом с яйцом, лучше предпочесть второе. И желудку полегче будет, и ногам носить нас после щавеля гораздо проще. И так во всем. Думайте не о калорийности, а именно о легкости. Когда представляешь себе, как вроде бы воздушные взбитые сливки из баллончика камнем падают в желудок, съесть их хочется гораздо меньше.

2. Легкие мысли.

Легкомыслие в нашей культуре считается чем-то порицаемым и осуждаемым. Но ведь если мысли легко, как бабочки, перескакивают с одного на другое — это прекрасно. Вот про такую легкость мы и говорим, ведь с ней не увязаешь, как в болоте, в каждом плохом своем раздумье. А подумал немножко, погрустил, может, даже, а потом встряхнулся, встрепенулся и дальше полетел. А плохое пусть остается где-то там — отсюда не видно.

3. Легкая одежда.

Это не в смысле зимой нужно ходить в майке и шортах. А в смысле одежда должна быть без большого количества «наворотов», простого и понятного кроя. Чтобы без напряжения мозга было ясно, что это — юбка. А это — брюки. А не юбко-брюко-пиджак с капюшоном. И не слушайте модельеров, предлагающих сложным кроем «драпировать» сложные фигуры. Фигура у вас такая, какую наели. Поэтому не носите на себе нечто, напоминающее затейливые портьеры. А если не устраивает фигура, так и меняйте именно фигуру.

4. Легкие отношения.

Прежде чем возмущаться, дочитайте до конца. Никто не имеет в виду женщин легкого поведения и мужчин-ловеласов. И никто не говорит о том, что не нужно связывать себя узами брака, рождением детей и дружбой на всю жизнь. Речь о том, что отношения должны приносить радость. В массе своей. Понятно, что не бывает одного меда, деготь тоже всегда присутствует. Но пусть и в браке, и в дружбе, и в приятельстве будет столько меда, что пресловутой ложки неприятного продукта вы, и заметить не сможете.

5. Легкая походка.

Социологи отмечают, что у большинства людей очень тяжелая походка. Мы с силой вдавливаем ноги в землю. Сутулимся. Опускаем глаза и голову вниз. И вообще ходим так, словно несем на себе тяжкий груз. Забавно, но даже женщины на каблуках-шпильках подвержены вот этой «тяжести». Постепенно начинайте «облегчать» себя. Расправьте плечи, грудь вперед. Поднимите голову и вздерните подбородок. Смотрите вдаль, а не себе под ноги. И представьте, что там, куда вы идете, вас ждет долгожданный подарок судьбы. Представили? Ну, значит, и с тяжелой походкой распрощались. Потому что туда, где нам будет хорошо, мы летим — легко и стремительно, как в детстве!

Светлана, www.vitamarg.com