20 жизненных практических советов

Эти краткие советы обязательно изменят вашу жизнь в лучшую сторону и в ней будет ещё больше: счастья, успеха и благополучия. Распечатайте их и повесьте себе на стену, чтобы периодически перечитывать.

1. Старайтесь пить только чистую воду.

2. Употребляйте как можно больше свежих овощей и фруктов. В них огромное количество витаминов и минералов, которые так нужны нашему организму.

3. Проводите свободное время с друзьями, играя в различные интеллектуальные и спортивные игры.

4. Читайте по 2-3 книги в месяц. С начитанным человеком всегда есть о чём поговорить.

5. Научитесь расслабляться. Хотя бы полчаса в день проводите в спокойной обстановке, отключив все гаджеты и полностью погрузившись в настоящий момент. Так вы избавитесь от стресса и станете более уравновешенным человеком.

6. Не засиживайтесь по вечерам у компьютера. Обязательно высыпайтесь. Спите не менее 7- 8 часов.

7. Если у вас сидячая работа, то как можно больше двигайтесь пешком. Хотя бы один раз в час, вставайте из-за рабочего стола и делайте небольшую разминку.

8. Старайтесь быть всегда в хорошем настроении. Не зацикливайтесь на неприятностях и негативных событиях. Направьте своё внимание на счастье и богатство и тогда их в вашей жизни станет ещё больше.

9. Старайтесь совершать как можно больше добрых дел. Несите в этот мир любовь.

10. Учитесь у тех, кто уже живёт той жизнью, о которой вы только мечтаете.

11. Хотя бы 10% от своего дохода отдавайте на благотворительность. Помогайте окружающим тем, чем можете.

12. Никогда никому не завидуйте. Зависть разрушает человека. Научитесь видеть в людях хотя бы что-то хорошее и тогда они ответят вам взаимностью.

13. Избавьтесь от прошлых обид и разочарований. Следите за своим душевным самочувствием. Работайте над собой. Старайтесь как можно больше времени находиться в состоянии спокойствия и умиротворения.

14. Не тратьте время впустую. Проводите его с пользой. Откажитесь от просмотра новостей и чтения бесполезной информации. Вместо этого лучше займитесь спортом или творчеством.

15. Жизнь - это в первую очередь школа. Поэтому, что бы не случилось и не произошло, не отчаивайтесь! Именно опыт позволяет нам избежать ошибок в будущем и делает нас сильнее и мудрее.

16. Если вы столкнулись с какой-либо проблемой, то постарайтесь решить её максимально быстро. Никогда ничего не откладывайте.

17. Найдите "золотую середину" между духовным и материальным. Не стоит увлекаться одним, забывая о другом.

18. Знайте свои сильные и слабые стороны. Сильные необходимо развить, а слабые преодолеть.

19. Посещайте различные семинары и тренинги по саморазвитию. С каждым днём узнавайте всё больше нового о себе и окружающем мире.

20. Любите этот мир безусловно и он обязательно ответит вам взаимностью.

Желаем Вам удачи и Счастья!

Елена, www.vitamarg.com